Этмоидит полидекса

Добрый вечер. Ребенок 3,5 года. Диагноз этмоидит. ЛОР выписала Полидекса по 2 впрыска 4 раза в день. Как мы поняли по 2 впрыска В КАЖДУЮ ноздрю. В инструкции же написано по 1 впрыску и 3 раза в день. Как быть?

Здравствуйте. Можно увеличить дозировку, ничего не случиться, не переживайте!

Здравствуйте. Дозировку до 2 впрысков в каждую половину носа в детском возрасте увеличить можно, если имеются на то клинические показания. Однако, 2 впрыска 4 р/д это слишком много для ребенка 3,5 лет, при учете что препарат разрешен с 2,5 лет. В данной ситуации стоит ограничится приемом препарата 3р/Д