Мазки и лечение при гв

Родила 5 месяцев назад, менструации не вернулись, кормлю грудью Сдала мазки - такого никогда не было, всегда соответствовал референсным значениям Врач прописал клиндацин 1р в день 3 дня и лактагель 7 дней Приобрела лекарство, и прочитала в инструкции, что клинлацин плохо совместим с гв На сайте елактация.ру информация о том, что риск низкий Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать это лечение или лучше подобрать аналоги Анализы прикрепляю

Здравствуйте.а какие у вас жалобы?

Добрый день
Никаких, кроме болезненных ощущений после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкоцитолгию надо пересдать, так как результат не получился, можете жидкостную пересдать, так больше вероятности сохранения материала . По мазку все в норме. Если жалоб нет, то свечи и не нужны Вам, лечения не требуется
Да, действительно данные свечи вагинально можно на гв.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо клиндацина начните принимать флуомизин 1 ваг табл 1 р/д 6 дней, на ночь, вагинально. Он полностью совместим с гв.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас сейчас что то беспокоит, зуд, жжение, дискомфорт внизу живота, то используйте свечи Тержинан . Они разрешены во время беременности и во время грудного вскармливания. Если же сейчас жалоб нет , то пролечиться можете после прекращения грудного вскармливания.