Ктр 4 мм, плодное яйцо 19,9 мм нем ЧСС

Добрый день. последние месячные 16.05.24 вчера была на узи, по акушерским срокам 6 нед 6 дней - ктр 4 мм, плодное яйцо 19,9 мм, желточный мешок 3,2 мм, желтое тело в левом яичнике 16 мм врач узи сказала что скорее всего замершая в прошлом году уже была замершая беременность на сроке 8 недель 2 дня по узи. НО у меня была поздняя овуляция (отслеживала) 12.06 была на узи увидели только желтое тело и все То есть, получается эмбриональный срок недели три? Может ли появится сердцебиение еще, когда лучше сделать узи? или уже нет надежды?

тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком размере ПЯ можно не увидеть сердцебиение, повторите узи через 7 дней.

Здравствуйте. Да конечно, шанс ещё есть, Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Еще было узи 27.06. - направляла врач чтобы посмотреть все ли там нормально и где нужно. там было плодное яйцо 11 мм, эмбрион четко не визуализируется, желточный мешок присутствует.
может ли быть такое что эмбриональный срок еще очень мал поэтому не видят? овуляция была 01.06, 12.06.на узи увидели только желтое тело

Принятый ответ

Да конечно, на маленьком сроке ещё не будет видно

Принятый ответ

Добрый день, Валентина! УЗИ надо сделать через неделю, пока рано утверждать, что беременность замершая, надо посмотреть в динамике, варианты могут быть разные (и замершая и развивающаяся).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Максимально ожидают появление сердцебиения до КТР 7 мм, поэтому шанс еще есть.
УЗИ в динамике даст ответ

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Еще было узи 27.06. - направляла врач чтобы посмотреть все ли там нормально и где нужно. там было плодное яйцо 11 мм, эмбрион четко не визуализируется, желточный мешок присутствует.

КТР 4 мм - это как раз 6 -7 недель.
Иногда пульсацию эмбриона не удается увидеть так рано. Кое-чем он, тем не менее, указал на свою жизнеспособность - он "появился" и рос все это время.
Повторите УЗИ через неделю, шансы на определение пульсации существенно возрастут.

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Еще было узи 27.06. - направляла врач чтобы посмотреть все ли там нормально и где нужно. там было плодное яйцо 11 мм, эмбрион четко не визуализируется, желточный мешок присутствует.

Принятый ответ

"Эмбриональный срок" (если имеется в виду время от зачатия) - не обретается сам по себе, как нечто альтернативное. Если срок по КТР сейчас - 6-7 нед, то от зачатия прошло 4-5 нед, только и всего.
Ваш срок достаточен для определения пульсации. Но иногда, из-за особенностей техники или неверной методики. это не удается. Пройдите узи позже. когда эмбрион еще немного подрастет.