Задержка 11 дней, тест положительны
Добрый день! Случилась задержка, где то на 5 день чуть мазало, тест был отрицательный на 9 день сходила на УЗИ, все в норме, ничего нет, на 11 день еще раз сделала тест, показал положительный. Сдала ХГЧ, результат: 413мМе/мл. Сегодня еще раз сдаю в динамике ХГЧ. Я видела что может быть поздняя овуляция и тп, но что-то все равно не дает покоя. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все верно, в подобной ситуации можно предположить и позднюю овуляцию и в связи с этим в начале задержки тесты были отрицательны, кровянистые выделения могли свидетельствовать об имплантации. Уровень ХГЧ уже неплохой, но, конечно, требует контроля. Скажите, цикл всегда регулярный? Так же прикрепите, пожалуйста, узи.
Цикл регулярный, единственное, за много лет случилась задержка в феврале, 5 дней и пошли. И вот в мае опять такое случилось. УЗИ прикрепить не могу, к сожалению, приложение не дает(
Вижу узи, очень интересно, что не описано жёлтое тело, но без него и беременность наступить не может, поэтому конечно лучше посмотреть какое ХГЧ будет в динамике и далее провести контроль узи, но вероятно в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего была поздняя овуляция, учитывая отрицательный тест при задержке. По одному результату хгч можно только сказать о наличии беременности. Необходимо сдать в динамике через 48 часов чтобы убедиться что беременность развивается. При ХГЧ 1000-1500 можно повторить УЗИ, уже будет видно плодное яйцо
Здравствуйте! В таком случае можно говорить о наличии беременности! Срок пока еще не большой судя по уровню ХГЧ, но все равно необходимо визуализировать плодное яйцо на УЗИ, и понять в полости матки ли оно, нет ли внематочной беременности (вероятность маленькая но существует всегда). Поэтому рекомендуют сделать контроль УЗИ через неделю. Также если увидите рост ХГЧ через 48 ч от предыдущего анализа в 1,5-2 раза то это будет хорошей динамикой (и вероятнее беременность маточная, так как при внематочной ХГЧ растет медленнее).
Действительно, у многих иногда случается поздняя овуляция и даже бывают ановуляторные циклы (до 2 раз в год) в норме, на это влияют множество факторов, самые частые из них- стресс, перемена климата, смена образа жизни, изменение массы тела, питания, физической активности.
Здравствуйте. Такой результат ХГЧ говорит о том, что беременность есть, всё в порядке, Теперь нужно сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее да, это объясняется поздней овуляцией и, соответственно, более ранним сроком беременности.
Опираясь на уровень ХГЧ,можно с уверенностью говорить, что беременность есть. В таких случаях действительно рекомендуют отслеживать прирост каждые 48ч, нормальным считают увеличение в 1,5-2 раза каждые 48 ч.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 рекомендуют ультразвуковое исследование для визуализации плодного яйца.