Не находят эмбрион

Последний МЦ 21.04. Бледный положительный тест появился 25.05(ультрачувствительный тест) (возможно, поздняя овуляция). На УЗИ 27.05 ПЯ нет. 02.06 на узи плодное яйцо СВД 5.7мм,эмбриона нет. На УЗИ 09.06 СВД 13 мм, эмбриона и ЖМ нет. Ставят неразвивающуся беременность. Есть ли вероятность, что что-то появится? Хгч 27.05 322, 29.05 - 760. 10.06- 14 200

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно ещё действительно маленький срок, иногда такое бывает при поздней овуляции, Поэтому в этом случае рекомендуется пройти в динамике УЗИ ещё раз через 7-10 дней, всё должно быть видно

Здравствуйте! По размеру плодного яйца еще допустимо отсутствие эмбриона. Плодное яйцо растет в динамике, поэтому я бы рекомендовала повторить узи через 7-10 дней от предыдущего узи, если нет жалоб на боли или кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, никаких жалоб нет,как и каких-то необычных ощущений. Немного подташнивает, но это,возможно, от переживаний. Чувствительность груди, частое мочеиспускание

В таком случае подождать еще до одного узи. Если не будет эмбриона- тогда подтверждается неразвивающаяся. К сожалению, медикаментозно на это повлиять никак невозможно.

Здравствуйте! По таких показателях ХГЧ и учитывая размеры плодного яйца уже должен появиться эмбрион, поэтому, скорее всего, что анэмбриония
Но можно сделать через 5-7 дней контрольное УЗИ, если сейчас ничего не беспокоит

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при возможной поздней овуляции развитие может быть позже
При такой картине необходимо выполнить узи в динамике
И если желточный мешок и эмбрион не появится, то нужно прерывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По рекомендациям если плодное яйцо 13 мм и более без желточного мешка это диагностический признак анэмбрионии, если нет жалоб Вы конечно можете повторить УЗИ через 5-7 дней, если динамики не будет прервать беременность по возможности медикаментозно. Анэмбриония это генетическая поломка на которую не возможно повлиять, как будете психологически готовы продолжать планирование беременности. Здоровья Вам!