Консультация гинеколога /

Симптомы молочницы — вопрос №2246305

Не могу избавиться от симптомов молочницы, беспокоит зуд в интимной зоне, творожистые выделения с неприятным и резким запахом, дискомфорт при ПА

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ

Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты вы уже использовали?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Свечи макмирор, полидинакс, мазь клотримазол, после всего лактожиналь 10 дней, эффект временный, все возвращается, ПА с презервативом
Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, никакие свечи с лактобактериями использовать не нужно, они вызывают рецидив молочницы
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Чем лечились?
Прием КОК?

Устойчивость кандиды к терапии обеспечила ассоциация с условно-патогенным кокком - стрептококком агалактия. Лечение должно быль комплексным, направленным на оба доминантных возбудителя.

Из антимикотиков чувствительность только к препаратам, которых амбулаторно не достать. Поэтому нужно применить антимикотик полиеновой группы - натамицин. К нему будет чувствительность.

Экофуцин таблетки пероральные 4 в сутки 7 дней

Во влагалище:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.

После завершенной санации - пероральные препараты для восстановления флоры - дуожиналь две капсулы в сутки перорально 10 дней. Это существенно снизит риск рецидива. Не нужно использовать влагалищный формы лактобактерий, будет рецидив кандидоза
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Свечи макмирор, полидинакс, мазь клотримазол, после всего лактожиналь 10 дней, эффект временный, все возвращается
Кок не использую, презервативы
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лактожиналь не нужно.
Свои рекомендации оставляю актуальными
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробывать использовать препарат широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней. Капсулу флюкостата однократно внутрь. Крем клотримазол на ночь на наружные половые органы 6 дней. Для полового партнёра тоже крем Клотримазол на ночь 6 дней. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Исключить стресс, погрешности в пищи, без контрольный приём антибиотиков
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, подобное лечение уже проводила, помогает исключительно на 2-3 недели, симптомы возвращаются и так уже полгода
Акушер, Гинеколог
Чувствительна кандида к флуконазолу возможно нужно принимать данный препарат по профилактической схеме, хотябы несколько месяцев. Симптомы начинаются вне зависимости от ничего или что-то их провоцирует например менструации или половой акт?
Клиент
Надежда Сергеевна, заметила что все возвращается перед и после менструации, и так каждый месяц, лечение помогает исключительно на пару недель
Акушер, Гинеколог
Можно использовать препарат гепон, после проведённого назначенного лечения, начать использовать нужно до появления симптомов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты использовали ?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Использовала свечи полижинакс, Макмирор, мазь клотримазол, и после лактожиналь, эффект временный, все возвращается, сладкое не переедаю, мучное вообще не люблю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату обследования выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Вагилак гель на постоянной основе.
В том числе во время полового акта.

Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Буду пробовать, а вагилак гель на постоянной основе можно использовать? Не будет ли аллергической реакции
Акушер, Гинеколог
Можно на постоянной основе