Консультация гинеколога /

Беременная. Сталкиваюсь с синегнойкой и др инфекциями. Подскажите? — вопрос №2246308

Беременность 22 нед.
Работаю в отделении реанимации. На легкий труд не переводят.
У нас высеваются на отделении синегнойка, клебсиелла итд.
Я непосредственно работаю с этими больными от которых исходит эта инфекция.
Одеваюсь, итд, но очень боюсь сейчас.
После смен постоянно першит в горле, может еще сквозняки, может ли это быть проявлением синегнойки?
А так, очень боюсь, что она окажется во влагалище.
Скажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы понять не ношу ли я эти инфекции? Если мазок, из половых путей, то это из цк или влагалища? Входят ли эти бактерии в анализ на фемофлор?

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не входит в фемофлор.
Вам нужно сдать бакпосев из цервикального канала с антибиотикограммой.
Вероятность заражения - минимальна. Катаральные явления не имеют ассоциации с этой бактерией
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае риск заражения минимален, не переживайте, можно сдать бакпосев из цервикального канала
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За течением беременности вы следите по УЗИ.
Если плод соответствует срокам, воды и доплер в норме, все хорошо.
Относительно флоры влагалища, если жалоб нет, ничего предпринимать не нужно.

Вам соблюдать правила профилактики передачи вирусных и бактериальных инфекций. Маска, мытье рук, смена одежды.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, я до паранои соблюдаю режим. Но у нас постоянное движение, все тяжелые, все второпях, откуда то что-то да прилетит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чтоб сдать анализ берут бакпосев, или по крови . Лечение требуется при высоком титре. Профилактически гигиену соблюдайте