Наличие бактерий в моче
Добрый день! Беременность 18 недель, 19.05 - в ОАМ обнаружены бактерии, сдала бакпосев выявили бактерии, выписали антибиотики. Пересдала ОАМ в платной - бактерий нет. Антибиотики принимать не стала. Пила канефрон, 6 таблеток в день и морсы из клюквы. 21.06 снова все повторяется, но в платном нет бактерий, назначили еще раз антибиотики. Планирую сдать бакпосев платно. Подскажите, прошло много времени не навредила ли я малышу из-за того, что отказалась от антибиотиков в пераый раз? Очень переживаю из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ собирали правильно?
Влагалище прикрывали ватным тампоном?
Жалобы какие-то есть / были ?
Юлия, собирала правильно, прикрывала, жалоб нет
Тогда смотреть по самым свежим анализам необходимо ( общий анализ мочи, посев),
Если действительно есть бактерии, в большом титре, то по чувствительности стоит будет пролечиться,
Антибиотиков не нужно бояться, чаще Амоксиклав назначается, вреда он не несет.
Юлия, прикрепила результат анализов
Здравствуйте.
Микроорганизмов нет, все хорошо))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Моча должна быть стерильной , бактерий выявляться не должно.
Сдайте посев с определением чувствительности к антибиотикам. При обнаружении микроорганизма- антибактериальная терапия.
Светлана, выписали амоксиклав 875 х 2 раза в день. Не навредит малышу?
Данный препарат разрешен в период беременности
Светлана, прикрепила результат анализа
Бактерий не выявлено.
Показаний к антибактериальной терапии нет в таком случае
Принятый ответ
Добрый вечер! Анна, ничего Вы не сделали ребенку, не переживайте! Сдайте бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Илона, прикрепила результат анализов
Анна, добрый день! У Вас отличный результат бакпосева - нет никаких проблем и антибиотики Вам пить не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А какие бактерии высеиваются и в каком количестве?
Как собираете мочу?
Араксия, бактерия escherichia coli,емли не ошибаюсь, по почерку врача и интернету определила что именно она. была 10^4,теперь 10^5
Подмываюсь, ватный тампон во влагалище, средняя порция.
Сдайте еще раз платно посев совсем в другой лаборатории. Собираете правильно мочу.
Навредить не могли, эшерихии не так много и она не такая уж и опасная бактерия.
Араксия, прикрепила результат
Посев чистый, лечение не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы у вас?
Екатерина, жалоб никаких нет.
Тогда учитывая отсутствие бактерий ( в платном центре) лечение не нужно.
Только питьевой режим, можно растительный уросептик( Канефрон, брусничник)
Коленно- локтевое положение по 10 мин 3 раза в день
Здравствуйте. вполне возможно что это погрешность лаборатории и бактерий на самом деле нет.бак посев покажет точный результат
Алёна, получается, что в женской консультации сдавала 2 раза и выявляли бактерии, а в платных анализах ОАМ нет бактерий.
к сожалению,так бывает, в бюджетных лабораториях стоят старинные анализаторы, которые дают погрешности
Алёна, прикрепили анализ
отличный бак посев, лечение не требуется
Алёна, я же верный сдала? А то был без остаточной активности и с ней?
все верно сдали)