Что это такое

у меня около 3 лет кашель с мокротой похож на туберкулез.пил жир(собачий,медвежий,барсучий) он хорошо помогает,другие народные средства нет.но нет температуры,ночной потливости,крови в мокроте.что это может быть?

Денис,доброе утро! Кашель преимущественно по утрам? Мокрота в каком количестве выделяется? Цвет мокроты? Одышка не беспокоит при физической нагрузке? Вредные привычки,курение? С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, кашель всегда когда не сплю.курю.мокрота прозрачная.была чуть коричневатая. отдышка есть канеш.у меня пмл.самостоятельно не передвигаюсь.там прогноз летальный срок 9 мес а я жив почти 3 года.надоело лежать .щас некоторые нервы(цнс полностью разрушена)начинают восстанавливаться но это все постепенно пока меня беспокоит вопрос насчет легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, с точки зрения медицины необъяснимо как так я всё еще жив.1я группа бессрочно.цнс полностью разрушена.мышьяк.мокрота была прям ошметками.пропил мес жир(собачий,медвежий,барсучий)это сильно помогло.консисенция мокроты изменилась(стала жиже)и уменьшилось кол-во.щас жир перерыв.опять становится хуже

Денис, а терапию против В20 не принимаете? И сейчас какие препараты принимаете постоянно? В деревне ,где Вы живёте есть больница и если нет, это ближайшая за 100 км? Мокрота - коричневого цвета- это кровохарканье и риск легочного кровотечения. Денис, никак нельзя пропасть на госпитализацию ? У Вас может быть и Пневмония,чаще пневмоцистная, а её без антибиотиков не вылечить. С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга,терапию пью.а мокрота была почти прозрачная.высохнет коричневая.теперь ваще прозрачная . да и курение уменьшаю.я щас не в больнице.в деревне.пока снег не растает до города не доеду.а антибиотики при в20 никак нельзя.жир канеш сильно помог.купил еще но чуть перерыв надо

Денис, а кто Вам сказал,что при В20 нельзя антибиотики? Первый раз от Вас слышу и мои пациенты с В20 благополучно получали антибиотики и пневмония у них проходила. Какой сейчас у Вас титр РНК ВИЧ и лимфоцитов CD4? С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, антибиотики убивают иммунитет.я прям сам чувствую как они из меня жизнь высасывают.а насчет показателей сейчас не знаю.3 года лежал. щас в глазах двоиться перестало,икать начал(блудничный нерв)радикулит был(седалищный) шейный щас радикулит-оживают нервы потому решил восстанавливаться

Денис, скорее соглашусь в Вашем случае,да антибиотики могут вызывать агранулоцитоз и снижать иммунитет. Коричневая мокрота бывает ещё при присоединение грибковой флоры,например,при Криптококкозе. Денис, Вам не назначали раньше Флуканазол? С уважением,Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, нет не назначали.аллергии у меня ни на что нет

Флуканазол- это противогрибковый препарат.Конечно, его назначают при выявлении грибковой флоры в анализе мокроты. И он ,в меньшей степени,но тоже может вызывать снижение иммунитета. Поэтому ,по- хорошему нужны анализы.

Денис, мы иногда для укрепления иммунитета назначаем курсы Пробиотиков( Аципол по 1 капсуле 2- 3 раза в день во время еды ,по 10 дней ,каждый месяц на 3 месяца). Остальные назначения только по результатам анализов с учётом Вашего основного заболевания( извините,что не могу помочь. Но,не хочу ,Вам навредить назначениями ,,в слепую,),. С уважением,Ольга

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, ясно.спс . значит пока не буду.мне б щас что-нить нейтральное 20 дней(до жира) продержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, спс.аципол куплю

Денис, Аципол нейтральное. Он восстанавливает иммунитет и организм сам начинает бороться с инфекцией и грибковой флорой. Можно его и 20 дней принимать. С уважением,Ольга или его Аналог Бифидобактерии ,наш Российский . Он не такой дорогой,но такой же эффективный.

Денис, по поводу ,что лучше Аципол или Бифидобактерин. Нам с доченькой нравится- Аципол, моей сестре- Бифидобактерин( считает,что он более надёжный. Единственно его лучше брать в пакетиках,так как во флаконах- хуже открывается). Выбирайте,что Вам удобнее будет принимать ( Аципол в капсулах) и не забывайте хранить и тот и другой препарат в холодильнике. Денис, пишите,если будут вопросы. С уважением,Ольга

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, спс ольга.боольшинство бесплатно не хотят отвечать а вы прям нянчитесь со мной

И другие врачи отвечают. Денис, Вам спасибо за обращение ! Держитесь и пишите. С уважением,Ольга.

Денис, вам надо сделать рентген и сдать анализы : мокроты , ОАК, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, понимаю.но от поликлиники и тубдиспансера я далеко (100км) в деревне.пока снег не растает (пару мес) туда никак не попаду.потому мне б пока посоветовать какое-нить универсальное лекарство(только не антибиотик) одной народной медицыны недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена, антибиотик не подходит мне т.к. в20

Денис, народной медициной (особенно при В20) туберкулёз не вылечить. Если будет выставлен диагноз туберкулёз вам будет назначены противотуберкулезные препараты с учётом антиретровирусной терапии (препараты должны соответствовать друг другу).