Консультация гинеколога /

Как быть?стоит лечить или нет — вопрос №2247252

Здравствуйте!
В 30 недель сдавала мазок на бак посев и выявили золотистый стафилококк и молочницу,пролечила амоксициллином и свечками.
Сейчас 35 недель сдала повторно для контроля и там все в норме,но обнаружили стрептококк 10.6.
Предстоит плановое КС так как ребенок не перевернулся.
Чем снова лечить этот стрептококк или не стоит

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, какие свечи вы использовали?
Клиент
Юлия Олеговна,
Флюконазол капсулы 2 раза
Амоксициллин 500 2 р/д 7 дней
Свечи Флуомизин 6 ,после Гинофлор 6

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Учитывая, что пенициллином системно вы уже пролечились, сейчас можно свечи "Клиндацин" на ночь во влагалище-6 дней, стрептококк как раз чувствителен к клиндамицину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Стоит, однозначно.
Учитывая, что пенициллин недавно применялся - Панцеф по 400 мг раз в день 7 дней.
Клиент
Игорь Игоревич,
Чем лучше Клиндацином или тем что вы написали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вас что-то беспокоит? зуд/жжение/необычные выделения?
Клиент
Наталия Романовна,
Совсем ничего не беспокоит)
Акушер, Гинеколог
не нужно ничего лечить) это условно-патогенная флора, если она не вызывает у вас жалобы, отстаньте от нее)
единственное на что стоит обратить внимание - необходимо сдать мазок на стрептококк группы В, если он будет обнаружен, в родах вам введут антибиотик. сейчас его лечить не нужно
Клиент
Наталия Романовна, на микрофлору мазок если чистый ,выделения беловатые бывают,но не всегда...я так понимаю это норма...
Но ничего не зудит,не болит ..
Клиент
Наталия Романовна, благодарю, обязательно сдам.
А то у нас гинеколог такой что сразу панику наводит и чувствуешь себя не пойми кем.
Клиент
Наталия Романовна, мазок из цервикального канала ?
Клиент
Наталия Романовна,в прикреплённом файле это не то?
Именно развернутый какой-то нужен?чтобы знать что искать )
Акушер, Гинеколог
Прошу прощения, не досмотрела, это он и есть, нужный анализ) все, сейчас лечить ничего не нужно, вам необходимо введение антибиотика только в родах