Расшивруйте пожалуйста анализ
Здравствуйте, ребёнку пошёл второй месяц, вчера сдали кровь на билорубин. Пришёл результат расшифруйте его пожалуйста и какие действия нам принимать, тк к педиатру нам только на следующей неделе. Из лекарств принимаем только максилак беби и эспумизан бэби. Ребёнок на смешанном вскармливании ( нутрилон пре для недоношенных)
Здравствуйте
При показание билирубина 160 и ниже лечение не требуется
Желтушка сама пройдет к 3 месяцам
Чаще прикладывать к груди,больше гулять на свежем воздухе , предлагать водичку между кормлениями
Показатель АСТ тоже снизится как пройдёт желтужка
Принятый ответ
Здравствуйте! Физиологическая желтуха в норме может сохраняться до 3-4 месяцев.
Единственный эффективный метод это фототерапия, применяемая при уровне билирубина выше 160.
Ваши цифры совершенно некритичны, делать ничего не нужно.
АСТ в норме до 84.
Ничего критичного по результатам не , не волнуйтесь.
Здравствуйте! У вас с анализами все отлично. Физиологическая желтуха уйдет ближе к 4-м месяцам жизни малыша. Лечим при цифрах билирубина от 160( у вас ниже )
У малышей норма АСТ составляет -75 Ед/л.
Добрый день
По анализе ничего критического
Единственный эффективный метод лечения желтухи - фототерапия, как можно дольше находиться под лампой. Фототерапия проводится при билирубин выше 160.
В вашем случае необходимо чаще прикладывать к груди ребёнка, до 4 месяцев чаще всего проходит желтуха
Стул и мочеиспускание в норме?
Виктория Витальевна, да это все в норме, единственное что беспокоят газики.
Принятый ответ
Газики, колики есть и будут, без них никуда, так как идет созревание жкт ребенка
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Вы должны понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинаем обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делаем массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носим малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
В крайних случаях когда ребёнок плачет, дергает ножками, можем к животику приложить тепло, чтобы снять спазм в кишечнике (либо на живот мамы/папы кладем малыша животом; либо используем теплую пеленочку (нагреваем утюгом) и прикладываем к животику малыша через бодик)