Можно ли ставить анестезию при укусе насекомого?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нам завтра вырывать зуб ребёнку а его вчера укусило насекомое и он вот так сильно расчесал. Можно ли ставить анестезию? Ультракаин

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
Параллельно необходимо начать приём левоцетиризина по 1 таб 1 раз в день до 5 дней.
На укус можно наносить фенистил/псило бальзам несколько раз в день до 5 дней.
Или можно на область покраснения наносить ролик урьяж прурисед лосьон тоже несколько раз в день (Гели, бальзамы, лосьоны) хранить в холодильнике и наносить охлажденными.

Лариса Михайловна, спасибо! У нас такие укусы бывают всегда помогал псилобальзам, но тут смутило что завтра зуб вырывать. Антигистаминное именно из-за этого надо? Щас уже спит ребёнок

Это всё в комплексе идёт. Больше, чтобы убрать реакцию от укуса. На анестезию реакция на укус не влияет.

Лариса Михайловна, доброе утро! Тот укус стал меньше, но будто новый появился на руке и вот какие-то точки как на фото 1 на спине и несколько на руке. Просто очень переживаю, так как сдавали оак 1,5 недели назад и там были повышены эозинофилы в % и они уже год такие.

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно. Укус насекомого не мешает никаким образом к постановке анестезии. Удачно сходить вам к стоматологу ✨?

Алена Игоревна, доброе утро! Тот укус стал меньше, но будто новый появился на руке и вот какие-то точки как на фото 1 на спине и несколько на руке. Просто очень переживаю, так как сдавали оак 1,5 недели назад и там были повышены эозинофилы в % и они уже год такие.

Так по анализу процентов повышение эозинофилов , мы обычно не смотрим на проценты, а ориентируемся по абсолютному числу показателей.

Кстати можно было сдать специфический анализ крови , а именно иммуноглобулин Е к ультракаину , чтобы не бояться аллергии .если в Ваших лабораториях его делают.

Алена Игоревна, мы такой анализ сдавали 3 года назад было ок. С ультракаином лечили зубы 2 раза и 1 раз вырывали но каждый раз переживаю)

Значит переживания напрасны ? все будет также ок) удачи ✨?

Алена Игоревна, очень надеюсь)))

Принятый ответ

София, доброй ночи. Если к завтрашнему дню уплотнение, покраснение не усилится, то вы спокойно можете делать, анастезию. А так для снятия зуда и гиперемии начните приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 10 кап 2 раза в день или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 5,0 мл 1 раз в день. Местно на укус Псило-бальзам или троксирутин или троксивазин гель.

Наталья Александровна, доброе утро! Тот укус стал меньше, но будто новый появился на руке и вот какие-то точки как на фото 1 на спине и несколько на руке. Просто очень переживаю, так как сдавали оак 1,5 недели назад и там были повышены эозинофилы в % и они уже год такие.

София, спокойно даёте антигистаминные как писала ранее и можно идти. Эозинофилы в процентом соотношении мы не оцениваем. Только абсолютные значения.

Эозинофилы в процентах мы не обращаем внимания, они не несут клинического значения, мы ориентируемся на абсолютные числа.
Под антигистаминными идём к стоматологу.

Лариса Михайловна, то есть антигистаминное все равно дать, хоть укус стал меньше?

Да, можно подавать до 3 дней, чтоб зуда не было и не расчесал