Расшифровка анализов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы! Можно ли мне делать данную анестизиб в стоматологии, врач ещё сказала сдать на ультракаин и убестизин. Нужно ли дополнительно сдавать или артикаин это одно и тоже? Спасибо большое

Железодефицитная анемия
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам ранее делали анестезию при стоматологическом лечении? Были какие то реакции? С какой целью выполняли данные анализы?

Лариса Михайловна, здравствуйте, делали очень давно, ультракаин применяли, было всё хорошо, но сейчас у меня тахикардия постоянная, сказали будут делать без адреналина и на всякий случай сдать кровь на аллергены, предстоит лечение пульпита.

Если реакции ранее не было, то анализы не информативны.
Тахикардия это не проявление аллергической реакции это побочное действие препарата.

Лариса Михайловна, у меня постоянный пульс 100

Вам этот анализ не нужно было выполнять. Тактика стоматолога не поменяется

Лариса Михайловна, а если у меня аллергия возникнет при введении данного препарата?

Ни один анализ вам это не предскажет заранее.