Консультация невролога /

Паническое состояние — вопрос №2247907

Здравствуйте. После рождении детей. Иногда бывали состояния какой то паники но или ложилась немного и все проходило или себя заставляла выходить, куда то идти и все проходило. Но вот уже как 2 дня не могу или очень трудно на все это повлиять. Бывало у меня что потела в области грудей по середине. Сдавала анализы железо, щит., вит д, глюкоза и т.д и все было хорошо. Назначили пить афобазол месяц. Пропила и вот 2 дня как будто сдавливает в груди, тяжело дышать, аж сердце слышу… и конечно из-за этого еще больше волнения приходит. Хотя знаю что если получается себя отвлечь то это тоже все проходит. Я просто уже с утра просыпаюсь и сразу лезут плохие мысли… Посоветуйте пожалуйста что можно сделать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить у вас тревожное расстройство .
Можно принять ситуационно атаракс 25 мг по 1/2 т перед сном
Если у вас не ГВ
Ваши симптомы могут быть связаны с послеродовой депрессией
Клиент
Алена Алексеевна, детям уже 4 двойня. Но постоянно сними дом дела. И вот переодически такое состояние

Невролог
Рекомендую вам очно обратиться к психотерапевту, эффективны препараты из группы СИОЗС
Обязательно когнитивно -поведенческая терапия
Так же онлайн можно заниматься с психологом
Не волнуйтесь , у вас функциональное обратимое состояние
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Оно имеет хроническое волнообразное течение. Афобазол - недоказанный препарат и не применяется в современной медицине. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Психолог
Кристина здравствуйте.
Вам нужно отправиться к психотерапевту, для диагностики и возможно назначение медикаментозный терапии, а также начать терапию с психологом, в вашем случае отлично работает когнитивно-поведенческая психотерапия.
Желаю вам здоровья.
Клиент
Кристина Айговна, спасибо большое