Повышение ТТГ
Здравствуйте, у меня удалили 1 половинку щитовидки получила диагнос после этого гипотериоз, назначили принимать эутирокс, 25 мг, постепенно сдавав анализы и видя результат больше назначенного врачем , а это не более 2,00, я самостоятельно увеличивала дозу, при приеме у врача он говорит что все хорошо, вроде как "правильно и сделала". Я чувствовала изменения, если ттг повышался мне было не хорошо, я сдавала кровь и убеждалась что ттг повышен и увеличивала дозу, это было 37,5 мг, потом 50 мг эутирокса. Последний раз я увеличила дозу после того как ттг показал результат 3,350 и я стала принимать по 100 мг эутирокса и после этого забеременила. До этого не получалось. Сдала кровь и результат ттг стал 0,232 со стрелочкой вниз, беременность 5 недель. Я так и не успела увидеть результат после приема эутирокса 100 мг, а с разу результат с беременностью. Скажите, такой результат нормальный? или нужно принимать не 100 мг, а меньше, 75 например. перед тем как забеременила принимала эутирокса 100 мг 2 мес.
Здравствуйте. Принимайте 75 мкг и сдайте ТТГ через месяц. И нужен прием йодомарин 200 мкг.
Наталия, йод я принимаю. А изменение дозы не навредит малышу? или не навредил ли низкий ТТГ?
Не навредит, не волнуйтесь.
Наталия, спасибо огромное, Вы меня успокоили.
Наталия, я хотела бы еще спросить. В результате написано что для беременных 0.100 нормальный показатель, а еще я узнала что при беременности если принимал ранее эутирокс нужно увеличивать дозу... так ли это?
0,1 это до 12 недель и не на фоне тироксина. Про увеличение дозы правда, увеличивают на 25%
Если вы хорошо себя чувствуете, то можно и не уменьшать.
Наталия, я сдала опять ттг но при этом и т4, и т3,- они хорошие в пределах нормы, не больше не меньше, хотя т4 прям слегка увеличен, но в пределах нормы. а ииг стал 1,222. Жаль фото нельзя приложить. При этом когда сдавала ттг утром обычно это в 5,20 утра я пью таблетку, а в пол 8 сдала кровь и результат такой
Наталия, ттг стал-1.220. Почему так скачет, от 0,232, до 1.220
Останьтесь на 100 мкг