Аллергия на БКМ
Сдавали анализ на козеин, пришёл отрицательный результат, то есть аллергии у малыша нет. Может ли мама употреблять молочные продукты? Мы ГВ Малышу 10 месяцев. Ранее была лактазная недостаточность, сейчас она прошла.
Принятый ответ
Здравствуйте, и мама может, и ребёнок может по возрасту получать прикорм в виде кисломолочных продуктов. С года- цельное молоко.
Что то сейчас ребёнка беспокоит?
Лариса Михайловна, нет, не беспокоит.
Но у нас сейчас розиола вылезла.
Это течение вирусной инфекции, можно постепенно вводить молочные продукты
Лариса Михайловна, спасибо
Казеин это термостабильный белок, если специфические иммуноглобулины е к нему отрицательны и ребёнка ничего не беспокоит можно употреблять и молочные, и кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте по результатам анализов на главный компонент молока отрицательный результат поэтому вводить в прикорм и употреблять сами вы можете, но начинайте лучше с кисломолочные творожков типа агуша и без добавок, и постарайтесь в один день что бы мама и малыш не употреблял много сразу молочных продуктов, чтобы понимать что все наладилось. Постепенно вводите наблюдайте за реакцией и все будет хорошо.
Наталья Александровна, спасибо!
Не болейте. Будьте здоровы.