Температура 38,3 уже несколько дней
У меня хронический лимфолейкоз,после 3 химиотерапии упали тромбоциты и лейкоциты почти в 0,что делать?температура держится уже 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показано выйти на очного специалиста или гематологическое отделение и рассмотреть введение граноцита/лейкостима/нейпомакса на выбор для стимуляции гранулоцитопоэза. При высокой лихорадке показан осмотр терапевта,назначение антибиотика широкого спектра активности, противогрибкового препарата,парацетамол по потребности. КТ ОГК для исключения пневмонии после осмотра врача.
Анастасия Сергеевна, пневмонии нет,все чисто
Тактика прежняя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы начали приём антибиотика?
Необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции (пневмония?) и консультация лечащего врача для назначения препаратов, снимулирующих лейкоциты.
Анна Павловна, пропиваю ципрофлоксацин ,сегодня была у терапевта сделала флюрографию(все чисто)и назначили ангримакс
Будьте осторожны с этим препаратом, в его составе парацетамол. Он может понизить тромбоциты.
При низком уровне тромбоцитов может понадобиться переливание тромбоконцентрата.