Температура 38,3 уже несколько дней

У меня хронический лимфолейкоз,после 3 химиотерапии упали тромбоциты и лейкоциты почти в 0,что делать?температура держится уже 4 дня

Хронический лимфолейкоз
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам показано выйти на очного специалиста или гематологическое отделение и рассмотреть введение граноцита/лейкостима/нейпомакса на выбор для стимуляции гранулоцитопоэза. При высокой лихорадке показан осмотр терапевта,назначение антибиотика широкого спектра активности, противогрибкового препарата,парацетамол по потребности. КТ ОГК для исключения пневмонии после осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, пневмонии нет,все чисто

Тактика прежняя.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы начали приём антибиотика?
Необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции (пневмония?) и консультация лечащего врача для назначения препаратов, снимулирующих лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Павловна, пропиваю ципрофлоксацин ,сегодня была у терапевта сделала флюрографию(все чисто)и назначили ангримакс

Будьте осторожны с этим препаратом, в его составе парацетамол. Он может понизить тромбоциты.

При низком уровне тромбоцитов может понадобиться переливание тромбоконцентрата.