Консультация педиатра /

У ребенка был аденовирус, сейчас другая инфекция присоединилась, температура сутки — вопрос №2448617

Неделю назад началась диарея у ребенка 2,5 года, Педиатр вчера на приеме назначила анализы и сказала если лейкоциты больше 11 то колим антибиотики,(температуры уже не было, на фоне энтерофурила диарея прекратилась). К ночи поднялась температура, видимо дочка заразилась от меня, у меня насморк третий день и знобило три ночи. Пришли анализы, стоит ли покупать уколы антибиотиков?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализы?
Даже если вам и понадобятся антибиотики, то в настоящее время предпочтение отдаётся пероральным формам ( таблетки, суспензии), антибактериальная терапия в виде инъекций назначается исключительно при тяжёлом течении заболевания.
Клиент
Анна Андреевна, прикрепила, сразу не получилось, педиатр назначала внутримышечно потому что диарея только прекратилась недавно, вчера вечером только.
Педиатр
Антибактериальные препараты в настоящее время вам не нужны. Продолжайте отпаивать. Исключите из рациона молочные продукты, фрукты и овощи ( бананы и картофель можно) до окончательного выздоровления. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по клинической картине и результата анализа крови антибактериальная терапия не показана. В первую очередь мы все-таки ориентируемся на состояние ребенка.