Дюфастон и Утрожестан

Добрый день. Было 2 замерших беременности на раннием сроке. Сейчас снова беременна. Врач назначил сразу Дюфастон по 1 таб 3 р/д. Приняла 4 табл, стало сильно тошнить. Можно ли его заменить на Утрожестан 200 по 1 капс вагинально 3 р/д? Когда сохраняли предыдущие беременности, назначали его. Тошноты практически не было. И подскажите, может тошнота не связана с Дюфастоном?

Гастрит
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно заменить на Утрожестан, это аналогичные препараты, при вагинальном приёме тошнота менее выражена.

Принятый ответ

Здравствуйте!
4 таблетки Дюфастона это много ,назначаем не более 2-3
Можете заменить на Утрожестан вагинально,обычно достаточно 200 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно заменить.
Особого перехода не нужно, сразу начинайте Утрожестан 200мг каждые 8 часов

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно можно. При вагинальном приеме меньше побочных эффектов со стороны жкт. Здоровья вам и удачной беременности