Покраснение после снятия линзы

Здравствуйте, снимала линзу(долгое время не было возможности капать увлажняющие капли) . Снимаю линзу всегда после мытья рук, сдвигая ее от роговицы к внутреннему углу глаза , но сегодня снимала с трудом (чувствовался недостаток влаги) , все чем смогла увлажнить линзу , жидкость для нее и после этого сняла, но появилось небольшое жжение и покраснение во внутреннем углу глаза , закапала в глаз сразу бактавит и для увлажнения стилавит. Подскажите, что еще нужно?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Видимо повредили поверхность роговицы при снятии.
Бактавит капайте дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте корнерегель (эффективнее стиллавита) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Линзы пока не носите. Дайте роговице восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, но остальная часть глаза не красная и сейчас жжение стихло …

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, может фото прикрепить?

Конечно прикрепите

Фото посмотрела.
Внутренний угол глаза раздражен.
Бактавит точно покапайте дней 5-7.
Вместо корнерегеля можно и стиллавит, его почаще, 6-8 раз в день. Пока глаз полностью не успокоится линзы не носите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, это не кератит?

Нет. Кератит совсем по другому проявляется

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила, с разных ракурсов и в разных положениях глаза

Просмотрела все фото. Глаза впринципе спокойные. Небольшое покраснение на третьей фото есть. Лечение ( бактавит и стиллавит) у вас верно. Ничего дополнительно добавлять не хотелось бы. Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста.
Линзы несколько дней не носим, наблюдаем за состояние. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, а это не кератит?

Здравствуйте. По вашей вчерашней симптоматике нет. Это не кератит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александра Евгеньевна, мне кажется, что сегодня глаз менее раздражен, можете посмотреть?

Но впринципе Вы все сделали верно. Закапали антисептик бактавит для предупреждения присоединения бакинфекции, а также закапали увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, стиллавит. После фото возможно подкорректирую лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжите капать антисептик до 5 дней и увлажняющие капли. Линзу этот период времени не надевать для того, чтобы слизистая восстановилась.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение начали верное, бактавит по 1 капле 4 раза в день 5 дней( это время линзы не носим, плюс три дня после, даем глазу восстановиться), через 10 минут стиллавит по 1 капле 6 раз в день неделю, далее переходим на 4 раза в день, стиллавит совместим с ношением линз, его можно прям на линзу капать.
Сейчас глаз не трем, не чешем, стараемся пока не краситься(чтобы исключить трение во время снятия).
Всего вам доброго ??? поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, подскажите, а я не ослепну?

Нет конечно, не волнуйтесь ?? все поправимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, подскажите, а сколько дней стилавит по 6 раз капать?

Недельку, я там написала) а потом на 4 раза уходим

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, подскажите пожалуйста, хороший раствор для линз, ношу акувью астигматизм

На практике хорошо себя зарекомендовал Aosept-plus Alcon.
Он многофункциональный, с хорошим составом, хорошо очищает линзы, бережно, так как линзы у вас недешевые.

Принятый ответ

Доброе утро ,пять суток не носите линзы ,
Нужно капать антисептик окуларис 4р/день
И в течение дня стиллавит 6р/день .
Носоупоры на очках нужно чуть чуть раздвинуть пошире ( можете сами или в оптику зайти ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, это не кератит?

У кератита развернутая картина воспаления , у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое