Укус насекомого

Здравствуйте. 2ого июля меня укусило насекомое, я была в длинном платье, когда почувствовала укус через платье только убрала это насекомое, но не увидела что именно это было. На месте укуса было покраснение и маленькая припухлость(1-1,5см). Иногда он чешется. Теперь хожу боюсь и думаю не был ли это клещью. Вчера выпила зодак. Фото укуса приложу.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Скорее всего это был укус мошки или слепня.
Рекомендую внутрь, если есть зуд, таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 7 дней.
Наружно гель Фенистил 3 раза в день - 10 дней:
Стараться не мочить лишний раз высыпание, не тереть, не чесать.

Ольга Сергеевна, ясно, спасибо большое за консультацию?

Пожалуйста)

Ольга Сергеевна, анализы не нужно сдавать никакие?

Если Вы боитесь, что укусил клещ, то, если место укуса будет увеличиваться, за 2 недели не пройдет, то сдать Ig M и Ig G к боррелиям.

Ольга Сергеевна, спасибо.

Пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Алексей Владимирович, здравствуйте. А зачем прижигать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сказать точно чей укус, к сожалению, нельзя.
У насекомых все укусы выглядят одинаково.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать.

Марина Дмитриевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Это укус насекомого внешне
Слепень, овод так кусает
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, благодарю?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем Фуцикорт

Елена Владимировна, здравствуйте, а внутрь кроме антигистаминного препарата нужно ли что то пить?

Я думаю наружного лечения будет вполне достаточно

Елена Владимировна, спасибо ?

На здоровье

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, скорее мошки.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, все пройдёт.

Татьяна Сергеевна, я только боюсь не был ли это укус клеща.

Татьяна Сергеевна, получается мне в баню нельзя?

На клеща не похоже, и в баню 5 дней нежелательно, чтобы не было восполнения дополнительно.

Татьяна Сергеевна, хорошо,спасибо ?

На здоровье!