ВИЧ и возможность заражения
Перед проходом через металлоискатель, положила телефон рядом, там было красное пятно, потом у меня ссадина на подбородке, и при разговоре прикладывала тел к ней. Есть возможность заражения ВИЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте,риска заразиться ВИЧ нет,вирус нестоек в окружающей среде
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Риска заразиться ВИЧ таким образом нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
В засохшей крови вич не живет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ нет, не переживайте!
Инна Сергеевна, можно заразиться только от шприца и полового контакта?
Да, но и при контакте свежая кровь -свежая кровоточащая рана.
Здравствуйте. В данной ситуации риска заражения нет. В быту вирус не передается, даже если трогать пятна крови. У вируса совершенно другие пути передачи
Добрый день.
Таким способом заразиться ВИЧ невозможно. Вирус неустойчив во внешней среде, погибает при высыхании крови.