Острицы у ребенка

Добрый день! Ребенок 2 года, повышены эозинофилы, и эозионофильный катионный белок, направлял аллерголог в связи с частыми болезнями. Кашель и насморк. Посмотрела ночью ребенку задний проход. Предполагаю, что это острицы, можете посмотреть по фото ?

Пиэлоктозия слева
2 года

Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатру

Здравствуйте!
Это острицы.
Вся семья должна провести лечение, ребенку можно Немозол суспензия 20 мл однократно, остальным таблетку, через 14 дней повторить.
Дома всё промыть с мылом, бельё простирать и прогладить

Павел Андреевич, подскажите я в положении, срок маленький, несколько недель, как быть в этом случае? Мне можно какой-то препарат ?

Вам тогда тщательное соблюдать гигиену, если найдёте можно пиперазина адипинат.

Здравствуйте!
Да, это острицы.
При обнаружении остриц, лечение обязательно пройти всем членам семьи, т.к. данный гельминт является контактным (передается от человека к человеку).
Схема лечения данного гельминтоза щадящая, т.к. будет прием препарата всего дважды.
Никакие дополнительные лекарства принимать не нужно.
Всем членам семьи немозол 400 мг однократно и через 14 дней прием повторить. Ребенку также доза 400 мг это 20 мл суспензии (с 2х лет такая доза).

Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену (в течение 3х недель):
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

Инна Сергеевна, Павел Андреевич, подскажите я в положении, срок маленький, несколько недель, как быть в этом случае? Мне можно какой-то препарат ?

Можно ничего не принимать, главное гигиена.

Инна Сергеевна, это не навредит плоду ?

Нет, не переживайте, не навредит.
Острицы даже без лечения если строго соблюдать гигиену проходят в течение месяца.

Инна Сергеевна, врач аллерголог сказала, что по весу немозола нужно 10 мл? Или все-таки 20? Весит около 13 кг

Принятый ответ

Немозол для лечения остриц с 2х лет принимается в дозе 400 мг однократно (в суспензии 20 мл).

Добрый день. По фото - острицы. Необходимо пролечить ребенка и всех в окружении. Немозол 400 мг (ребенку ввиде суспензии 20 мл) и через 2 недели повторить. Белье постельное и нательное менять ежедневно, стирать, проглаживать. Поверхности обработать с мылом и стереть. Вещи, которые не могут быть подверждены обработке - в изоляцию на 21 день (за это время яйца теряют свою способность заражать). Тщательно следить за гигиеной рук. Мытье после каждого посещения туалета и перед едой.
Здоровья.

Елена, врач аллерголог сказала, что по весу немозола нужно 10 мл? Или все-таки 20? Весит около 13 кг

Дозировка 20 мл начинается с 2х лет. Поэтому, чтобы лечение было эффективным - 20 мл

Здравствуйте! да, похоже на остриц
лечение проходят все члены семьи одновременно
Примеры схем:
1)Альбендазол 400 мг однократно, детям от 2х лет доза та же , через 14 дней повторить курс.

2) Меры, которые нужно соблюдать в течении 28 дней
-ногти коротко подстричь
-ежедневно менять нательное (нательное белье должно быть плотно прилегающим) и все постельное белье, полотенце стирать его на 60+ градусах и проглаживать (яйца становятся заразными через 4-6 часов после откладывания, на поверхностях они сохраняют заразность до 14 дней)
-тщательно подмываться и подмывать детей утром (особенно важно) и вечером
-перед первым и вторым курсом влажная уборка всех поверхностей квартиры
-во время начала лечения помыть все игрушки