Супы при диабете

Здравствуйте ! Александр .Объясните морковь и картофель практически везде добавляют в супы .Но ведь при варке у них повышается ги ? Я не понимаю как добавлять тогда морковь и картофель в супы В некоторых случая пишут чтобы эти овощи были крупнее при варке чем больше овощ тем меньше ги .Спасибо заранее за ответ

Здравствуйте. Чем овощи крупнее, тем у них ниже ГИ. Варите с наиболее крупно нарезанными овощами. Главное - адекватная сахароснижающая терапия.