Повышение соэ

Здравствуйте! Мне 34 года, обнаружили полип эндометрия, собираюсь на операцию. Сдала анализ соэ 18, остальные показатели в норме . накануне появилс герпес на губе. С чем может быть связано ? Заранее благодарю.

Нет
34 года

Здравствуйте, для вашего возраста СОЭ в норме до 20 мм/ч, патологии никакой нет. Герпес может провоцировать лейкопении, тромбоцитопении и повышение СОЭ в том числе.