Пошли эти дни ещё раз
Недавно мы с моим молодым человеком занимались этим и порвался презерватив. Он купил таблетку и я выпила её через полчаса, чтобы не было сюрпризов с беременностью С того дня прошло 10 дней и во время овуляции у меня пошла кровь. Эти дни были 13 дней назад Это надеюсь не признак беременности? Внизу живота болит, все как при обычных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это следствие приёма препаратов экстренной контрацепции.
Цикл восстановится самостоятельно.
Эти кровянистые выделения расценивайте как менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это связано с приёмом препарата, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена на 99% (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).
Чтобы исключить беременность на 100%, сдайте анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не признак беременности, после приема эк такое бывает, не волнуйтесь. Цикл восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае сделайте тест на беременность. Возникновение внеплановых кровянистых выделений после приёма экстренной контрацепции является одним из механизмов действия