Консультация гинеколога /

Температура до месячных — вопрос №1587273

Здравствуйте, неделю назад, примерно в овуляцию произошел защищенный половой акт, сейчас за 6 дней до месячных второй день держится температура 37,3, возможно орви, но может ли это быть признак беременности?

Возраст: 18

Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, то беременности быть не может. Скорее всего так начинается ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да, защищенный, парень не кончил, просто особо никаких симптомов по типу боли в горле или соплей нет, очень переживаю, сегодня начались прозрачные выделения, болей в животе вроде никаких нет

Гинеколог
Нет, это точно не беременность
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, не так выразилась, он кончил, но вынул, просто начиталась уже много всего, из за этого мыслей много
Гинеколог
Если был презерватив, то беременности не может быть
Клиент
Екатерина Александровна, да, все было. Спасибо, стало легче
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во вторую фазу менструального цикла всегда температура чуть выше
Но это и не исключает ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто раньше не было температуры никогда перед месячными, поэтому очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
А просто понаблюдайте за собой
Клиент
Екатерина, огромное спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего орви. Если небыло семяизвержения во влагалище то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, семяизвержение это что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эакуляция
Клиент
Асиет Шихамовна, в меня не было, был еще презерватив
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла нет повода для переживаний. Беременность точно исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, не знаю, вдруг что то упустила, поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина!Наступление беременности без эякуляции во влагалище не возможно,поэтому не стоит волноваться, повышение температуры связано с ОРВИ.