Остеосинтез большой берцовой кости штифт s&n нужно ли удалять винт из колена?

28 февраля 2024 года была операция -,Открытый перелом обеих костей правой голени со смещением отломков. G-A I. Остеосинтез правой большеберцовой кости штифтом. Рекомендации по удалению штифта через 2 года если будут неудобства. Сейчас травматолог рекомендует удалить винт из колена. Нужно ли его удалить, если в выписке из стационара такой рекомендации нет?

Нет
58 лет

Принятый ответ

Добрый день. Позиция врачей по Вашему вопросу разнится. Я бы посоветовала записаться к оперивовавшему травматологу если есть такая возможность. У Вас есть какие - либо неудобства в области колена и голени? И если есть рентгенологический снимок, загрузите пожалуйста, "на пальцах" такие вопросы лучше не решать.

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Прикрепите фото последних рентгенограмм для рекомендации.

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото последних рентгенограмм.
Жалобы есть? В связи с чем вопрос возник, что нужно удалять?

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.