Консультация маммолога /

Прыщ на груди — вопрос №2249172

Здравствуйте! Кормлю грудью четвертый месяц, обнаружила случайно. То есть при кормлении, при ношении бюстгальтера не беспокоило. Нажала - боль такая, будто надавила на воспаленный прыщ. На что это похоже, опасно и нужно ли что-то с этим делать? Заранее благодарю за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаление железы Монтгомери.
Мазь банеоцин дважды в сутки до полного разрешения. Горошину мази выдавливаете на марлевую салфетку, вкладывайте в белье. До кормления смыть водой.
Не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
Не переживайте ? это простое воспаление железы Монтгомерри, опасности никакой не несет.
Рекомендую:
- обработать местно Мирамистин 2 раза в сутки
- нанести на марлевую салфетку Левомеколь 2 раза в сутки на 7-10 дней.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото воспаление бугорка Монтгомери. Местно обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте банеоцин или супироцин 2 раза в день до разрешения процесса. Все пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день.
Это воспаление железы монтгомери.
Обрабатывайте 2 раза в день хлоргексидин и капельку левомеколь
перед кормлением смывать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это воспалительный элемент. Обрабатывайте бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Старайтесь не травмировать.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это проявление воспалительного процесса - воспаление железы Монтгомери
Наносите дважды в день в течение 5-7 дней Супироцин или Банеоцин - всё пройдет бесследно