Рубцы от ветрянки

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, переболели ветрянкой, очень тяжело! Высыпаний было много и крупные. Корочки отвалились и остались, огромные рубцы! Лицо, шея, в общем ужас! Подскажите, какие мази, гели разрешено в таком возрасте?! Я очень переживаю, что дочь теперь останется вся в шрамах!

35 лет

Здравствуйте! Если рубцы гипотрофические (выглядит как немного вдавленный участок кожи), лучше всего подойдет гель Ферменкол элактин. У деток кожа хорошо восстанавливается, надо только немного помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте!
Да, рубцы гипотрофические. Анна Евгеньевна, данный гель безопасен для 6 ти месячного ребёнка?
Наш педиатр утверждает, что ничего нельзя в таком возрасте ?‍♀️

Да, можно наносить наружно, не допуская попадания в рот и глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо!

На здоровье!

Валентина, здравствуйте!
Рубцы по мере роста ребёнка сгладится.
Сейчас можете наносить Камелокс с Алантоином 2р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте!
Сейчас ранний период и можно использовать Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо ! Цикапласт с вит В 5 начала использовать. Конечно пока результата нет. Татьяна Сергеевна, скажите, есть шансы, что рубцы уйдут? Ей только 6 месяцев?‍♀️или готовится что на всю жизнь всё лицо в шрамах ?

У маленьких детей самая лучшая регенерация, вначале будет видно, а потом совершенно исчезает.
Вы молодцы, продолжайте использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме несколько раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла вас. Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье ?