Шрамики после ветрянки

Здравствуйте! Сынок полтора года переболел ветрянкой, сыпи было много. И сейчас в некоторых местах вот такие ямочки... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы шрамики не остались или хотя бы были мало выражены? Может какую-то мазь? Контрактубекс?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Попробуйте дерматикс гель 2р.д до 3х мес.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно мазать гелем Дерматикс он будет поэффективнее контрактубекса, но дороже в несколько раз. Если шрамики свежие возможно мазать гелем Эгаллохит на ночь, он оставляет следы после нанесения и в этом не удобен при приёме.
Здоровья

Елизавета, спасибо?

Здравствуйте , Анна !
Может какую-то мазь?
Да можно ! Контрактубекс в Вашем случае не поможет !
Вам правильнее пользоваться кремом ИМОФЕРЕЗА , наносить тонким слоем на область рубчиков и окрестностей 2 раза в день минимум в течение месяца !
Крем переносится хорошо, в том числе детьми !
Здоровья и удачи сыночку и Вам !

Яков, здравствуйте! Спасибо!
Интересно Ваше мнение ещё по поводу крема Кело Коут, у меня просто у самой есть вот такой рубчик после ветрянки, ему уже 15 лет, болела в детстве. Есть ли смысл его наносить?

Принятый ответ

15 лет это большой срок для о крепления рубцов, но раз у Вас после ветрянкой, то он наверняка небольшой изначально Кело Коут пойдет на пользу!
Удачи Вам!

Яков, спасибо большое Вам!

Здравствуйте. Можно использовать дерматикс гель, имофераза гель, ферменкол гель и также коло-коут гель. Использовать 2 раза в день длительно, лучше хотябы до 3 месяцев, и ещё лучше до полугода, чтобы был хороший эффект.

Ксения, здравствуйте! Кело Коут малышу можно?

Принятый ответ

Вообще он разрешён у детей. Здесь конечно за любым гелем нужно смотреть, чтобы не растёр его малыш , чтобы не попадало в глаза.

Ксения, хорошо, спасибо!