Плохой анализ крови
Здравствуйте. Пересдаем анализ крови. Причина - не взяли на операцию под наркозом для чистки зубов (нам 3.9) Сегодня сдали анализ крови. Педиатр сказала присутствует вирусная инфекция. Последний раз ребёнок болел 3 недели назад - вирус. Анализ крови был почти такой же-лимфоциты были 71 сейчас 67. Врач объясняет повышенные показатели недавней вирусной инфекцией. Сейчас не болеем. Действительно ли достаточно ребёнку просто не болеть либо это может быть какой то скрытой инфекцией? Какие показатели можно сдать?
Принятый ответ
Добрый вечер
У ребёнка по анализу действительно признаки вирусной инфекции повышены моноциты, повышены лимфоциты. Но в первую очередь для нас ориентир состояние ребёнка . Мы не лечим анализы.
Дарья Игоревна, у ребёнка плохие зубы, сейчас здоров.. Какая ещё инф нужна?))
Дарья Игоревна, 8 июня было сделана манту после неё как написала болел неделю....
Самое главное, что у ребёнка на данный момент нет никаких проявлений болезни. Воспаления по анализу нет, лейкоциты спокойные. А эти показатели могут реагировать, на проникновение возбудителя в организм, а если нет никаких проявлений значит иммунитет справляется замечательно самостоятельно.
Я не вижу по анализу противопоказаний для проведения мероприятий по чистке Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Возможно, ребенок переболел вирусной инфекции, мог болеть даже бессимптомно , либо проконтактировал с тем, кто болел.
Самое главное, чтобы сейчас малыша ничего не беспокоило и самочувствие было хорошее. Кровь восстанавливается в течении месяца после перенесенной инфекции
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по анализу есть признаки вирусной инфекции но воспалительного процесса нет
Возможно малаш даже перенесет ее в легкой форме без проявлений
Если самочувствствие малыша хорошее и в течение недели не будет проявлений инфекционного заболевания ,то процедуру делать можно