Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровать анализ — вопрос №1240849

Добрый день прошу подсказать по результатам анализов история долгая не раз консультацировалась уже на сайте ,ситуация такая ребенок в июне переболел (выяснили недавно Вэб) результаты анализа крови и риноцитограмма сделаны в период заболевания так как мы были не у себя в городе начали бегать по врачам и делать анализы которые не указаны на это заболевания но симптомы очень были похожи на алергия и копать начали в этом нароавлениям уже позже сдали анализы на алергены .вопрос первый по анализу крови и анализу риноцитограммы что можно сказать?и второй по результату анал на алергены что можно сказать сильная алергия или нет?были в конечнгм итоге у алерголога назначила базис но в то же время сказала что анализ на алергены сделаны этим методом могут быть не инфоомаьивными!

Возраст: 4

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, добрый день!
Анализы не прикрепились. Прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Екатерина, добрый вечер прикрепила

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Титры пришли совсем пограничные, поэтому до конца верить этому тесту нельзя. Какой сейчас возраст ребенка?
Клиент
Марина Михайловна, ребенку 4 года !Просто тогда в июне был вэб но похоже это было на алергия и я почему то вместо того чтобы сразу сдать анализ крови начала бегать по алергологам и лечить алергию по итогу закончилось это обструктивным бронхитом.а по анализу крови и риноц что скажите?тогда врачи говорили что все окей только один врач сказал что у ребенка нейтрофилез и нужен антибиотик!
Клиент
Марина Михайловна,
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В риноцитограмме эозинофилы (аллергия) низкие, много лимфоцитов и нейтрофилов (инфекционное воспаление)
Клиент
Марина Михайловна, нам назначили синглон курсами ,след курс с марта по сентябрь вот я и думаю принимать нам это или нет так как не понимаю действительно ли у ребенка алергия и нужна терапия такого плана или все таки у ребенка кашель тогда был последствиям бронхита
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, а какой уровень общего IgE?
Клиент
Марина Михайловна, на тот момент был в норме а вот когда был кашель(бронхит )это спустя 2 недели от начало симптомов катионный белок бвл повышен на несколько единиц точные цифры не помню но могу поднять мед карту
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
ЭКБ очень капризный параметр, может повышаться при любом воспалении. Ориентируемся на общий IgE. Он нормальный, в риноцитограмме эозинофилов нет- вероятность аллергии стремится к нулю.
На аллергопанель не обращайте особого внимания. Если всех вокруг проверить, много антител вылезет по крови. Но живем, и даже не знаем об этом.
Если есть возможность, перепроверьте кожными тестами очно у аллерголога-у них 99% достоверность
Клиент
Марина Михайловна, да вот мне и нужна именно информация на что проверить чтобы знать точно от чего лечим ,и ещё у ребенка в период орви в оак был эозинофилы 5 считать ли это аллергией или такое возможно в период заболевания?Ещё подскажите пжл ребенок иногда чихает у него такое тоже почти с рождения такое бывает или это можно говорить об алеогии?
Клиент
Марина Михайловна, да забыла уточнить чихает раз два не соплей ничего такого нет
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Чихать может просто из-за раздражения слизистой
Клиент
Марина Михайловна, спасибо за пояснение )если вам не сложно скажите пжл в анализе крови есть был ли действительно нейтрофилез о чем мне говорил алерголог на приёме?мнение тогда разделились один врач настаивал на антибиотике другая сказала норма
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я виду только общий анализ от мая-он в пределах нормы
Клиент
Марина Михайловна, извините ради бога не тот анализ прикрепили я новый прикрепили от 22.06
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, посмотрела. Тоже без значимых отклонений
Клиент
Марина Михайловна, спасибо вам извините за назойливость последний вопрос и все закрою ,скажите пжл как понять что пора отпенять таблетки синглон мы пропили 3 месяц до декабря в рекомендации алерголога стоит следующий приём с марта вот если это все таки симптомы были следствием орви а не алергии как понять принимать или нет???
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, сейчас точно нужно уже заканчивать и делать перерыв. Через 3мес решать-принимать или не принимать-смотрите за динамикой в эти 3 мес. Вполне вероятно, что все пройдет. В марте можно еще раз пересдать анализ крови и общий IgE, если будут симптомы
Клиент
Марина Михайловна, спасибо вам огромное скажите пжд вы в Москве где принимаете???
Клиент
Марина Михайловна, симптомов сейчас нет никаких
Клиент
Марина Михайловна, мы принимали с окт по дек сейчас перерыв
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Елена, вся информация в моем профиле здесь на сайте