Расшифровать анализ
Добрый день прошу подсказать по результатам анализов история долгая не раз консультацировалась уже на сайте ,ситуация такая ребенок в июне переболел (выяснили недавно Вэб) результаты анализа крови и риноцитограмма сделаны в период заболевания так как мы были не у себя в городе начали бегать по врачам и делать анализы которые не указаны на это заболевания но симптомы очень были похожи на алергия и копать начали в этом нароавлениям уже позже сдали анализы на алергены .вопрос первый по анализу крови и анализу риноцитограммы что можно сказать?и второй по результату анал на алергены что можно сказать сильная алергия или нет?были в конечнгм итоге у алерголога назначила базис но в то же время сказала что анализ на алергены сделаны этим методом могут быть не инфоомаьивными!
Елена, добрый день!
Анализы не прикрепились. Прикрепите, пожалуйста.
Екатерина, добрый вечер прикрепила
Добрый день! Титры пришли совсем пограничные, поэтому до конца верить этому тесту нельзя. Какой сейчас возраст ребенка?
Марина Михайловна, ребенку 4 года !Просто тогда в июне был вэб но похоже это было на алергия и я почему то вместо того чтобы сразу сдать анализ крови начала бегать по алергологам и лечить алергию по итогу закончилось это обструктивным бронхитом.а по анализу крови и риноц что скажите?тогда врачи говорили что все окей только один врач сказал что у ребенка нейтрофилез и нужен антибиотик!
Марина Михайловна,
В риноцитограмме эозинофилы (аллергия) низкие, много лимфоцитов и нейтрофилов (инфекционное воспаление)
Марина Михайловна, нам назначили синглон курсами ,след курс с марта по сентябрь вот я и думаю принимать нам это или нет так как не понимаю действительно ли у ребенка алергия и нужна терапия такого плана или все таки у ребенка кашель тогда был последствиям бронхита
Елена, а какой уровень общего IgE?
Марина Михайловна, на тот момент был в норме а вот когда был кашель(бронхит )это спустя 2 недели от начало симптомов катионный белок бвл повышен на несколько единиц точные цифры не помню но могу поднять мед карту
ЭКБ очень капризный параметр, может повышаться при любом воспалении. Ориентируемся на общий IgE. Он нормальный, в риноцитограмме эозинофилов нет- вероятность аллергии стремится к нулю.
На аллергопанель не обращайте особого внимания. Если всех вокруг проверить, много антител вылезет по крови. Но живем, и даже не знаем об этом.
Если есть возможность, перепроверьте кожными тестами очно у аллерголога-у них 99% достоверность
Марина Михайловна, да вот мне и нужна именно информация на что проверить чтобы знать точно от чего лечим ,и ещё у ребенка в период орви в оак был эозинофилы 5 считать ли это аллергией или такое возможно в период заболевания?Ещё подскажите пжл ребенок иногда чихает у него такое тоже почти с рождения такое бывает или это можно говорить об алеогии?
Марина Михайловна, да забыла уточнить чихает раз два не соплей ничего такого нет
Чихать может просто из-за раздражения слизистой
Марина Михайловна, спасибо за пояснение )если вам не сложно скажите пжл в анализе крови есть был ли действительно нейтрофилез о чем мне говорил алерголог на приёме?мнение тогда разделились один врач настаивал на антибиотике другая сказала норма
Я виду только общий анализ от мая-он в пределах нормы
Марина Михайловна, извините ради бога не тот анализ прикрепили я новый прикрепили от 22.06
Елена, посмотрела. Тоже без значимых отклонений
Марина Михайловна, спасибо вам извините за назойливость последний вопрос и все закрою ,скажите пжл как понять что пора отпенять таблетки синглон мы пропили 3 месяц до декабря в рекомендации алерголога стоит следующий приём с марта вот если это все таки симптомы были следствием орви а не алергии как понять принимать или нет???
Елена, сейчас точно нужно уже заканчивать и делать перерыв. Через 3мес решать-принимать или не принимать-смотрите за динамикой в эти 3 мес. Вполне вероятно, что все пройдет. В марте можно еще раз пересдать анализ крови и общий IgE, если будут симптомы
Марина Михайловна, спасибо вам огромное скажите пжд вы в Москве где принимаете???
Марина Михайловна, симптомов сейчас нет никаких
Марина Михайловна, мы принимали с окт по дек сейчас перерыв
Принятый ответ
Елена, вся информация в моем профиле здесь на сайте