Консультация дерматолога /

Зуд в м/ягодичной складке — вопрос №2250502

Здравствуйте, беспокоит зуд в межъягодичной складке из-за трещинки, которая образовалась, как я понимаю, после бритья. Мазала Пимафукортом неделю - не помогло, Метилурацилом неделю - не помогло. Скажите пожалуйста, чем можно помазать, тк дискомфортно - только начинаешь чесать и хочется все больше и больше.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если можно, то Прикрепите фото.
Трещина ещё сохраняется?

Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила. Ну, наверное, затягивается, но все равно это место чешется. Не анус, а именно вот место где розовое на фото - от ануса и вверх вся складка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Воспаление ещё есть.
Я вам рекомендую вернуться к мази Пимафукорт 2 р в день 14дней, тонким слоем.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс 2 р в день на месяц.
Хлопок, широкие трусики.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это ничего страшного? Я еще кстати думаю, что могла и стрингами натереть до кучи, больше не буду носить их.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет,не переживайте, но стринги точно на месяц нельзя, иначе будет трение вновь и заживление будет идти медленно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а скажите пожалуйста, у меня была молочница пару недель назад, вдруг как-то на ранку попало, на грибковое это не похоже, не может быть такое, что Пимафукорт не помог, тк грибы не истребляет? Или просто я мало им пользовалась поэтому эффекта не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пимафукорт сам слабый для взрослых, лучше Акридерм ГК, но оставить можно Пимафукорт, но на 10дней точно.
Может конечно, но там своя флора активизируется и кандида.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня есть и акридерм, им я еще не пробовала. Что для меня лучше все-таки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше тогда Пимафукорт, так как необходимо иначе Акридерм ГК.
Клиент
Простите пожалуйста, не поняла ответа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Оставляем Пимафукорт 2 р в день на 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, доброе утро, на ночь использовала Пимафукорт, через 2 часа после нанесения появились жжение и зуд, который сохранялся долгое время, это нормально?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А сколько по времени сколько более часа?
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, более, мне кажется всю ночь и сейчас слабые ощущения есть еще, я только проснулась
Клиент
Татьяна Сергеевна, но я не пила цетрин на ночь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не должно быть, а можно попросить сделать так, сначала нанести бепантен, а через полчаса Пимафукорт, если будет опять жжение, то напишите. Сейчас внутрь по возможности Цетрин добавить
Клиент
Татьяна Сергеевна, можно бепантен заменить на метилурацил? Он просто дома есть. А цетрин на супрастинекс.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Супрастинекс можно, а вот метилурациловую можно сейчас, а лучше бепантен конечно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сделала как вы сказали, да, так лучше. Жжения нет. Всегда так делать, сначала бепантен, а чз полчаса пимафукорт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да давайте так и будем делать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, 14 дней верно? спасибо вам большое за уделенное время
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье! И скорейших результатов лечения!
Пимафукорт 10дней, а Бепантен до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, это не может быть грибковым поражением? У меня 2-3 недели назад была молочница, вдруг что-то попало. Или грибковое выглядит иначе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В складках всегда есть грибковая и бактериальная Флора , поэтому назначаются комбинированные препараты
Клиент
То есть Акридерм справится, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акридерм ГК, не просто акридерм
Клиент
Елена Владимировна, хорошо. Спасибо за уделенное время
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте, я пользовалась им еще 3 недели назад неделю. Он мне не помог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Попробуйте использовать наружно мазь стелланин 3% ПЭГ 2 раза в день до заживления.
Даёт хороший эффект.