Покраснение на лице
Здравствуйте. После бритья, заметили покраснение на лице. Муж использовал станок + пену для бритья ( пену и станок использовал , уже не первый раз). После обеда, покраснения умножилось, стали насыщенные.. По питанию, ничего нового не ел. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить ? Муж принял 20 капель зодак , после этого нанесли на поражённые участки , тонким слоем крем неотанин. Улучшений не было , через 2 часа нанесли бепантен крем , для лечения сухости кожи , трещин и т.д. Спасибо за ответ. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По фото проявления аллергического контактного дерматита.
На солнце долго не были?
Рекомендую по лечению
Внутрь Зодак 20 кап 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 3х дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм К 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее, далее отменить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, на улицу можно выходить ? Умываться обычно?
Татьяна Сергеевна, правильно понимаю, покраснение медленно будет уходить...возможно и неделя на восстановление, а может и больше ?
Неделя достаточно, все пройдёт только небольшое покраснение может быть, можно добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Можно ходить на улицу, ничего страшного нет.
Умываться только водой.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, с чем это связывать больше ...с пеной доя бритья или питание м ? Муж пьёт , часто колу....
Скорее пена, как контактный дерматит, а кола ослабляет иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте
С бритьем вряд ли связь,локализация не в зоне бритья
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
На аллергию похоже,бывает скопление аллергенов и токсинов и единый выброс
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7-10 дней
Зодак продолжайте 7 дней
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста, это переходит к другому человеку ? В семье ребёнок, маленький 2 годика.
Нет
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-мазь 1%гидрокортизоновая 2 р в День 5-7дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-не растирать эти участки
-минимизировать контакт с водой
Все подозрительное убирайте
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Планировали до этого сдать ОАК и биохимию, проверить организм. Теперь не нужно наверное? Показатели могут быть исаажены? Подскажите, пожалуйста.
Анна,да,все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - аллергический дерматит
Не пишу контактно - аллергический, скорее аллерген поступил не так
Бритье тут не виновник
Аллерген может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами и бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), наружно эмульсия адвантан 1 раз в день