Консультация гастроэнтеролога /

Белый налет на языке — вопрос №1543337

Добрый вечер
Беспокоит налет и трещинки на языке, а также чувство вязкости в горле, как после черемухи и иногда бывают пробки!
Не понимаю к кому обратиться, тк амилаза 2 месяц 106, остальные показатели в норме

Возраст: 30

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Амилаза повышена незначительно , она может повышаться при нарушении работы поджелудочной железы , но так же и на фоне нарушение работы слюнных желез . Нужно сдавать панкреатическую амилазу , липазу - для оценки работы поджелудочной железы .
Стул какого характера? Тошнота , рвота ?

Белый налет , как правило, это проблемы в лор органах или по стоматологии , поэтому нужен осмотр лор врача , стоматолога( так же сдайте бак посев из полости рта (
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, кроме языка ничего не беспокоит!
Стул обычный)
Тошноты и рвоты нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Спасибо за ответ , тогда рекомендации выше актуальны .
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, добегу до лора?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблем со стулом нет? Метеоризм, бурление в животе, отрыжка воздухом не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, отрыжка иногдп бывает, со стулом сейчас все хорошо, но иногда бывают запоры!
В целом, больше беспокоит язык
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Учитывая дискомфорт в горле, пробки рекомендую исключить ЛОР и стоматологическую патологию. При исключении патологии -выполнитьФГДС.
Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте.
Учитывая все Ваши симптомы рекомендации по лечению следующие:
1. Чистка языка специальноым скребком 2 раза в день утром и вечером.
2. Полоскание ротовой полости раствором ромашки утром и после каждого приема пищи.
Необходимое дополнительное обследование:
1. Очный осмотр ЛОР-врача, Ваши симтомы указывают на патологию ЛОР-органов.