На лобке что-то похожее на родинки

Приветствую,началось это 4 месяца назад появилось одно маленькое пятнышко,сейчас их штук 10,что это может быть,если надо могу предоставить фотографию,из-за этого много дискомфорта при бритье и выглядит ужасно,надеюсь на вашу помощь

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Проще всего удалить жидким азотом. Если категорически нет возможности удалить жидким азотом, тогда препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.

Здравствуйте данные образования похожи на контагиозный моллюск, вам стоит обратиться к дерматовенерологу для удаления данных образований, так как они имеют тенденцию к распространению

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это или кондиломы или контагиозный моллюск. И то и то подлежит обязательному лечению - удалению. Вам очно на приём к врачу. Начать с дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это похоже на травмированные кондиломы или контагиозный моллюск
Вызываются ВПЧ
Необходимо снять воспаление наружно левомеколь мазь 2 раза 3/5 дней и на очный прием к дерматологу для удаления
Удалять лучше Сургитрон или электрокоагуляцией
После удаления вновь левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Важно
- ограничить сейчас контакт с водой
Дезинфекцию водным раствором хлоргексидина
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями
- не бриться

Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу для удаления контагиозного молюска.

Добрый день!
Судя по внешнему виду, у Вас контагиозный моллюск и Вам необходимо очно обратиться к урологу или дерматологу для удаления!

День добрый. Похожи на кондиломы. Как давно они? Желательно эту область пока не брить, при из травмировании происходит их распространение на другие участки кожи. Сдать анализы ПЦР на ИППП. Образования следует удалить.