Пятна на ногах

Ребенку 14 лет вышли такие пятная на двух ногах,в районе щиколодки/стопы ,что это может быть?говорит немного чешется

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при раздражительном дерматите
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
Мб реакция на обувь, стоял в воде, контакт с песком и тд.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем локоид или Комфодерм К до 7 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Не носил ли ребёнок новую обувь, кроссовки, например в такую жару?
На фото контактно-раздражительный дерматит. Бывает от трения, сухости кожи, неправильной одежды и обуви, пота и тд.
Для исключения микоза лучше сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 дня ничем не мазать.
При «-« результате:
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Стараться носить удобную, свободную, открытую обувь, чтобы нога не потела.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Лишний раз не мочить, не тереть, не чесать.
При «+» результате крем Тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
Обувь обрабатывать спреем Микостоп.
Носки, если носит, стирать при температуре 60 градусов, менять каждый день, проглаживать утюгом с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт