Консультация акушера /

Беременность 39 недель — вопрос №2251526

Здравствуйте, беременность 39 недель. Второй день подряд тянет живот и каменеет периодично, промежутки времени разные. Сделала ктг посмотрите пожалуйста. Опасно ли это для ребёнка?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый день! На КТГ ребенок активно шевелился?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, несколько раз ударял датчик

Акушер, Гинеколог
Это реакция на тонус матки. Все в порядке
Клиент
Илона Альбертовна, если продолжается постоянный тонус это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Это тренировочные схватки. Если это беспокоит, то можно ставить ректально свечи с папаверином
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, а ещё вопрос врач отменила магний б6 и у меня начались судороги в ногах по ночам, можно ли продолжить магний пить?
Акушер, Гинеколог
Можно пить до родов и при лактации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По ктг все нормально, ребёнок был активный,но это в 38 нед.. У вас анемии нет? Вам нужно обратиться в роддом на осмотр и ктг, возможно начинаются роды
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, ктг вчера делала, там срок 38 и 6, анемии нет
Клиент
Асиет Шихамовна, не опасно ли для ребенка постоянное каменение живота?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тонус матки. Если постоянно то ребёнку конечно же не удобно двигаться. Поэтому я вам рекомендую в стационар
Клиент
Асиет Шихамовна, а в стационар просто приехать и объяснить ситуацию? Или нужно направление? Мне просто на приём во вторник, может лучше дождаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вас посмотрят и сделают ктг, вторник ещё далеко
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ктг хорошее, можете обратиться в роддом под наблюдение. Для ребенка опасности нет, беременность доношенная у вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, а ещё вопрос врач отменила магний б6 и у меня начались судороги в ногах по ночам, можно ли продолжить магний пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да конечно можно принимать постоянно если вам помогает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ отличное, никакой опасности для ребенка нет