Беременность 39 недель
Здравствуйте, беременность 39 недель. Второй день подряд тянет живот и каменеет периодично, промежутки времени разные. Сделала ктг посмотрите пожалуйста. Опасно ли это для ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день! На КТГ ребенок активно шевелился?
Илона Альбертовна, да, несколько раз ударял датчик
Это реакция на тонус матки. Все в порядке
Илона Альбертовна, если продолжается постоянный тонус это не опасно?
Это тренировочные схватки. Если это беспокоит, то можно ставить ректально свечи с папаверином
Илона Альбертовна, спасибо, а ещё вопрос врач отменила магний б6 и у меня начались судороги в ногах по ночам, можно ли продолжить магний пить?
Можно пить до родов и при лактации
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг все нормально, ребёнок был активный,но это в 38 нед.. У вас анемии нет? Вам нужно обратиться в роддом на осмотр и ктг, возможно начинаются роды
Асиет Шихамовна, ктг вчера делала, там срок 38 и 6, анемии нет
Асиет Шихамовна, не опасно ли для ребенка постоянное каменение живота?
Это тонус матки. Если постоянно то ребёнку конечно же не удобно двигаться. Поэтому я вам рекомендую в стационар
Асиет Шихамовна, а в стационар просто приехать и объяснить ситуацию? Или нужно направление? Мне просто на приём во вторник, может лучше дождаться
Вас посмотрят и сделают ктг, вторник ещё далеко
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг хорошее, можете обратиться в роддом под наблюдение. Для ребенка опасности нет, беременность доношенная у вас
Наталья Игоревна, спасибо, а ещё вопрос врач отменила магний б6 и у меня начались судороги в ногах по ночам, можно ли продолжить магний пить?
Да конечно можно принимать постоянно если вам помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ отличное, никакой опасности для ребенка нет