Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ — вопрос №1957774

29 февраля сдала ХГЧ результат был 20, 02 марта сдала результат показал 37, сегодня сдала 08 марта уровень хгч 408. Овуляция была поздняя, по тестам предположительно зачатие могло твит в промежутке с 17 по 19 февраля. По УЗИ пока ничего не видно. Немного были выделения и тянул живот. Какого вероятность внематочной беременности???

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За внематочную пока ничего не говорит.. Нужно сделать контроль ХГЧ через 48ч.
Оценить прирост, как развивается беременность.. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а то что тянет внизу живота справа, это не похоже что а внематочную?

Акушер, Гинеколог
Нет, хгч низкий
Клинически внематочная еще никак себя не проявляет при таких цифрах
Клиент
Екатерина Сергеевна, а тянет справа внизу тогда почему?)
Акушер, Гинеколог
Жёлтое тело, рост матки, натяжение связок
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Я сегодня немного понервничала и немного стало мазать. Какова вероятность выкидыша?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! У Вас хороший рост хгч . На узи будет видно при хгч 1000-1500. Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут , йодомарин 200 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, за неделю прирост всего 370, это точно нормально?
Гинеколог, Акушер
Да , за 48 часов должен быть прирост на 60 и более процентов
Клиент
Анна Александровна, а от чего может тянут низ живота справа???
Гинеколог, Акушер
Такое бывает на ранних сроках беременности. Принимайте свечи с папаверином ректально при болях
Клиент
Анна Александровна, добрый день! Я сегодня немного понервничала и немного стало мазать. Какова вероятность выкидыша?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Вы хгч больше не сдавали ? Мажет красным или коричневым ?
Клиент
Анна Александровна, ХГЧ пока не сдавала. Помазала красным, но не сильно.
Гинеколог, Акушер
Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день до 5 дней . Утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально . Уже можно сделать узи , будет видно плодное яйцо
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, по УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я просто очень сильно переживаю по поводу внематочной беременности. Выделений сейчас нет, но иногда может потянуть живот (
Гинеколог
Это не признак внематочной беременности
Клиент
Екатерина Александровна, а какой был бы признак? Просто в интернете по таблице прироста хгч, у меня как будто маленький. За неделю всего 370
Гинеколог
Не нужно смотреть таблицы, у всех всё индивидуально, у вас хороший прирост, внематочную можно диагностировать только по УЗИ или во время операции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте!

Пока нет причин думать о внематочной беременности. ХГЧ у Вас растет хорошо, продолжайте сдавать рад в 48 часов. По УЗИ пока и не могли увидеть беременность, УЗИ нужно повторить при ХГЧ более 1000-1500, тогда будет видно плодное яйцо
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я просто сильно за переживала, что за неделю увеличилось всего на 370, и прочитала, что если плохо растет, то может говорить о внематочной беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В норме за 48 часов прирост должен быть в 1,5-2 раза. У Вас прирост укладывается в норму, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день. А почему тогда второй день тянет внизу живота справа?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, на ранних сроках может тянуть. Можете принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером