Болит живот у ребенка
Добрый день, девочка 7 лет, 2 недели назад к вечеру сильно разболелся живот, началась рвота, стул был в норме, исключили аппендицит, сходили к гастроэнтерологу, та предположила инфекцию(были у бабушки в деревне). Лечение, Тримедат+Фосфалюгель, стул в норме был всегда. Но! Всё равно живот болит, особенно после еды, аппетита нет.Сделали УЗИ, проблемы с желчным. Подскажите дальнейшее лечение ,как помочь дочке? УЗИ во вложении.
Здравствуйте.Боли где именно локализованы?
Какой вес у ребенка?
Екатерина Андреевна, справа от пупка, сверху. Вес приблизительно 21.
для нормализации реалогии желчи необходимо пропить препараты урсодезоксихолевой кислоты( урсофальк, урсосан) . Урсофальк 5 мл или 250 мг на ночь 4 недели, после чего выполнить контроль узи внутренних органов.
паралельно принимать тримедат еще 2 недели. Ограничить мучное, сладости, фасфуд.
необходимо кушать 4-5 раз в день. важно следить за питьевым режимом, чтобы ребенок достаточно пил воды.
так же рекомендую выполнить:
общий ананлиз крови
Биохимический ананлиз крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, амилаза панкреатическая, общий белок
копрограмма
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
будьте здоровы.