Консультация дерматолога /

После общественного туалета красные пятна — вопрос №2251964

Здравствуйте! После посещения общественного туалета (он был в ресторане думала чистый безопасный) на ногах появились пятна полукругом с обеих сторон , они не чешутся , но дотрагиваться до них дискомфортно

К дерматологу очно я смогу попасть только через неделю
Подскажите пожалуйста насколько это может быть опасно и чем можно попробовать полечить сейчас ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на средство бытовой химии.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм на покраснения 2р в день 7 дней,
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита, вероятно на дезхимию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит, вызванный дез.средствами.
Антигистаминные (Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Наружно эмульсию Адвантан 2 раза в день 7-10 дней, не более. Если раздражение или сухость сохранится, то увлажнять декспантенолом 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото контактно-аллергический дерматит. Скорее всего был вызван бытовой химией, используемой в ресторане.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
Бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - месяц.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
В питании ограничить сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан