Какие должны быть выделения

Здравствуйте,роды 12.06. третьи,беременность тяжёлая,кровила ,гематома до 20 нед- 78 мм. Роды в норме самостоТельные,выписали,после родов на 6 сут прекратились выделения, боли в животе,по УЗИ гематометра,остатки децидуальной ткани, стационар гистероскопия вакуумаспирация,Анб ,окситоцин, выписали,выделения были неделю пока лежала в стационаре кровянистые ,делали манипуляции на кресле с мазью,выписали ,сейчас после гистероскопит неделя,после родов 3 нед,выделений не стало почти,живот опять побаливает,желтоватые скудные выделения это не норма?

Эндометриоз правого яичника
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Это один из обычных вариантов. По жалобами главное, что нет повышенной температуры и обильных кровянистых аыделений. Остальные ситуации допустимы и ориентироваться надо больше на данные узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, УЗИ не делали после гистероскопит, доктор при выписке сказал не делать раньше месяца двух, тревожат желтоватые скуднейшие выделения и опять возникшие боли внизу живота , температуры тогда тоже не было,боюсь повторения

Понятно. На данный момент ничего страшного нет, такие ощущения и выделения могут быть как вариант нормы после такой ситуации. Но узи можно сделать, тем более не делали после манипуляции, что бы вам было спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, По описанной вами ситуации ничего страшного не нахожу, Почистили во время гистероскопии , поэтому выделений почти нет. Для личного успокоения пройдите узи малого таза для оценки полости матки? Скорейшего вам восстановления и счастливого материнства!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Выделений нет, поскольку во время гистероскопии вам провели выскабливание полости матки. Это норма.
Такие выделения могут быть в норме. Главное - отсутствие повышения температуры более 38 градусов, выраженного болевого синдрома, выделений с резким неприятным запахом.
Для профилактики рекомендую пройти УЗИ малого таза ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию выделения нормальны, в течение 6 недель после родов выделения могут быть и бежевыми, и желтыми, и розовыми и красными. Главное, чтобы у них не было неприятного запаха