Водянистые выделения

Добрый вечер! Вторую неделю беспокоят водянистые выделения из влагалища, как вода, без запаха, появляются в любое время суток и в небольшом количестве выходят. Начались такие выделения через 10 дней после меструации. Побаливает поясница и то левый, то правый бок. В том году удалили тератому справа, поэтому правый бок болит частенько. В декабре брали мазок - все в норме. Летом брали анализ на цитологию - тоже в норме. Ещё врач говорила, что есть небольшая эрозия, но т.к я не рожала, сказала, что ничего страшного. И летом были небольшие папилломы, в сентябре все прошли. Уже начиталась в интернете, что это первые первые признаки рака шейки матки и стало страшновато.

СКВ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .это не признаки рака шейки матки , не переживайте. Фемофлор 16 можете сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо за ответ! Я прикрепила последние результаты цитологии, посмотрите пожалуйста, это норма?

Цитология отличная, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Сдайте фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, спасибо большое! Попробую сдать на неделе. Только я цитологию сдавала в марте, могло что-то поменяться за такой период?

Маловероятно, но вы можете и цитологию пересдать для своего спокойствия .

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии все хорошо, злокачественных клеток нет

Сдайте фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Я прикрепила файл по последней цитологии, посмотрите пожалуйста. Это в пределах нормы?

Да

Nilm- значит без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, такие выделения-обычные физиологические. Связаны с изменением фазы цикла
Чтобы подтвердить, что они не патологические сдайте фемофлор 16.

Если по онкоцитологии всё хорошо, то рак шейки матки можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Цитологию сдавала в начале июня, за такой период не могло что-то поменяться?

Врядли.
Частота сдачи анализа на онкоцитологию - 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, прикрепила результаты цитологии. Оказывается, я ее делала весной. Посмотрите пожалуйста ??

Онкоцитология хорошая.
Клеток с атипией нет.

Вот как раз подходит время для сдачи нового анализа на онкоцитологию, можете в ближайший месяц-два сдать, если очень переживаете.

Принятый ответ

Здравствуйте, при раке шейки матки в цитограмме были бы атипичные клетки. Необходимо сдать анализ фемофлор скрин или фемофлор 16 для исключения инфекции половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! Последний половой акт был несколько месяцев назад. Могут спустя столько времени обнаружится половые инфекции?

Да, конечно, если они есть, то никуда не денутся) так же по мимо инфекции может быть и нарушение микрофлоры и снижение своих полезных лактобактерий, что тоже даёт такую клиническую картину

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не признаки рака, но вам лучше сдать фемофлор 16, этотпоксжет в чем причина и кольпоскопию сделайте

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо, теперь сдайте мазок на флору или фемофлор 16