Консультация гинеколога /

Полижинакс — вопрос №2252014

Лежу в больнице все органы и гинекологию брали мазки на все,проверили все было хорошо, но очень нервничают тут и на кануне критических дней появился дискомфорт во влагалище, у меня бывало такое уже. В прошлый раз мне помог Полиженакс. Подозреваю так вот мой организм отреагировал на нервы. Сейчас нет возможности обратиться к своему врачу. Мне он сразу помог, стало легче. Но сейчас на четвертый день, 3 ночи его ставила получается. Опять появился дискомфорт днем, дальше так и продолжать надо наверно его ставить, но почему такую реакцию он дал и нужно ли после курса Полиженакса начать ставить лактоженаль?

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит, варикоз, срк

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да продолжайте ставить до конца. Если зуд не прекратится, тогда рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Лактобактерии лучше пока не ставить , потому что если у вас кандидоз (молочница) они спровоцируют его ещё сильнее.
Принятый ответ
Клиент
Брали мазок в начале недели, все было хорошо в больнице, но местным врачам тут не очень доверяю, мой врач выход только 17 числа, от полиженакса мне лучше сразу становится, но сегодня пришлось и днем поставить(((, и на следующий недели предстоит мини операция, так что лишнего тоже не стоит принимать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам от него легче , конечно, продолжайте курс.
Клиент
Радмила Койруновна, а курс лучше 12 дней в моем случае или 6 дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть Возможность проставить все 12 дней , то лучше 12 , чтобы подлечиться наверняка.
Клиент
Радмила Койруновна, есть, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать ? Скорейшего вам восстановления!
Клиент
Радмила Койруновна, а через сколько дней симптомы должны пройти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме на 5-6 свече должно становиться полегче. Сейчас что беспокоит?
Клиент
Радмила Койруновна, пока дальше продолжает беспокоить, хотя 6 свеча
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если помогал можно использовать. Лактобактерии не нудны. Если жалобы будут сохраняться сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Лактожиналь ставить не надо. Бывает такая реакция на любые свечи. Ставить дальше, если хуже не стоит. Можно попробовать как вариант мамирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Или лучше что бы гинеколог посмотрел на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте до конца Полижинакс. Лактожиналь не нужно, если только Вагилак проледи одномоментно с Полижинаксом 1 капсула 2р/сут внутрь (пить) -15 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лактожиналь обычно не назначают в таких случаях.
Бывают разные причины дискомфорта во влагалище, в том числе и не связанные с нарушениями микрофлоры.
Для уточнения ситуации можно попросить, чтобы вас осмотрел гинеколог на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лидия, здравствуйте.
Рекомендую вам пройти полный курс Полижинакс до 12 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ Панавир интим спрей по 1 дозе во влагалище.