Вероятность забеременеть
Месячные были с 2.03 по 8.03 ,регулярны Есть ребёнок на гв 1.1 , кормления 3 раза в день и ночью 2-3 13,14 марта были кровянистые выделения. 15 марта половой акт с эякуляцией во влагалище. Какова вероятность забеременеть ? Стоит ли перестраховаться таблеткой экстренной контрацепции? Прикрепила скрин с приложения ,розовые кружки это когда были месячные
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна, так как у вас грудное вскармливание, но возможна потому что половой акт был в середине цикла ( возможные дни овуляции) , по поводу приема препаратов ЭК , прием их ограничен во время кормления , но нужно взвесить все за и против, в экстренных ситуациях однократный прием возможен , но не применяйте данный вид контрацепции на постоянной основе.
Елена Владимировна, здравствуйте. Кровянистые выделения могли быть за день до овуляции?они не светлые были,а прям как при менструации,где то даже сгустки крови
Возможно такие выделения связаны с прошедшей овуляцией, в этом случае лучше принять препарат ЭК.
Елена Владимировна, нужно прекращать гв на время приема Эскапел ? Одна гинеколог сказала что на ребенке это никак не скажется и что отменять гв не нужно. Продолжать кормить. Ваше мнение ?
Да, можете продолжать кормить , препараты ЭК могут вызывать гормональный сбой в организме и как результат уменьшение выработки молока.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такая вероятность есть, так как по календарю у Вас, как раз, фертильные дни.
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если все фолликулы маленькие (менее 10 мм), то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Эскапел и прекратите ГВ (сцеживайтесь ) в течение 8 часов
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо за рекомендации,узи к сожалению не удастся сделать,живем в селе ,в выходной день все закрыто ,возможно смогу сделать только в понедельник
В таком случае, как можно быстрее примите ЭК, а через 10 дней сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, регулярный у цикл и 13 день цикла на момент не защищещенного па, да стоит. Беременность не исключена
Виктория Леонидовна, нужно прекращать гв на время приема Эскапел ? Одна гинеколог сказала что на ребенке это никак не скажется и что отменять гв не нужно. Продолжать кормить. Ваше мнение ?
Принятый ответ
Здравствуйте б шансы на беременность есть, лучше принять ЭК