Ребенок плачет когда писает
Добрый день, с сегодняшнего дня стала замечать, что ребенок когда писает, такое ощущение что он выдавливает, и прям пару капелек, может струйкой и сильно плачет при этом, потом успокаивается и до след раза, одела памперс ему, стал меньше плакать. Сейчас у нас очень жарко, пьет мало воды, хотя и заставляю, ещё мы не дома, к врачу только через неделю можем попасть, что можно предпринять до похода к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Постарайтесь сдать оам
Покраснений нет? Можно сейчас ванночки с ромашкой
Екатерина Юрьевна, есть небольшое покраснение на кончике
Посетите уролога, доктор посмотрит нет ли синехий
+обязательно сдать оам
Екатерина Юрьевна, хорошо я поняла вас, а может быть такое что он терпит, так как с горшком пока не очень дружит, просто одела ему подгуз, и он вроде нормально пописал
Психологический фактор , да может такое быть.
Сначала исключаем инфекции
Ребёнку сколько? К горшку ближе к 1.5 годам рекомендуется приучать
Екатерина Юрьевна, нам уже 2,5 мы в два года начали приучать к горшку, начало нормально было, потом он перестал воспринимать его ор на всю вселенную стоял, посоветовали пока убрать его, убрала, стали просто трусы одевать, а сегодня весь день даже без трусов, вот поэтом и обратила внимания на это
Можно ещё накладки на взрослый унитаз пробовать
Скорее что то начало беспокоить, ассоциация горшок, значит будет больно
Екатерина Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, если мало жидкости, то моча концентрированная и солей накапливается много, от этого слизистая мочевыводящих путей раздражается и может воспалиться, от этого и покраснение в уретре, нужно обязательно поить побольше, 40 мл на кг веса тела в сутки, показывайте своим примером как пить, пить надо обязательно чтобы не поднимались соли и кетоны в моче. Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. Если ребёнок плохо пьёт воду, рекомендую чаи, напитки –Бабушкино Лукошко, Бебивита, Леовит, Семпер, Хайнц, Хипп, посмотрите ассортимент, что подойдёт по вкусу, по возрасту - есть пакетированные, есть детские гранулированные готовые к разведению чаи, в том числе и с лечебным действием: Липа, Шиповник, Малина, Ромашка, Яблочко, Мелисса и другие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо, я ему сейчас обычную ромашку заварила, можно же хуже не будет?
не должно быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше сдать ОАМ (для исключения инфекции мочевыводящих путей )и приложить сюда
Если есть покраснение на кончике то делать ванночки с ромашкой ,обрабатывать мирамистином или хлоргексилином 3 раза в день
Обязательно пить много жидкости 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно покраснений нет?
Необходимо сдать оам для исключения имвп
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Нужно сдать Общий анализ мочи