Кровь из носа

Подросток 15 лет, 28.02 удалена киста из гайромовой пазухи - эндоскопическим методом. Сегодня пошла кровь из носа. Раньше такое бывало, анализы на свертываемость нормальные. К какому врачу стоит обратиться и насколько срочно? С чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к Лору на приём, если кровотечение обильное - возможно понадобится тампонада полости носа, если не резко выраженное - то скорее всего кровотечение результат слабости капилляров сосудистой стенки, можно начать Дицинон по 1 т 3 р в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, слабые сосудистые стенки капилляров, соглашусь с коллегой необходим осмотр лора, прием дицинона и витамина С, так как он тоже способствует укреплению сосудистой стенки(можно витаминки, компоты и морсы со смородиной, клюквой, облепихой)

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит обратится к ЛОР врачу. Если носовое кровотечение остановилось, то срочности в этом нет. Скорее всего лопнул капилляр в носу и оттуда кровотечение. Измеряйте артериальное давление

Здравствуйте. Если кровотечение остановилось, то срочности нет. Планово показаться лор-врачу. Причиной носовых кровотечений часто является расширение сосудов зоны киссельбаха и их травматизация в результате туалета носа или сухого воздуха. Кроме того нужна плановая консультация невролога и окулиста для исключения повышенного внутричерепного давления.

Марина, в данный момент принемаем синупрет и мометазон капаем в нос. Могут ли данные капли быть причиной кровотечения? Раньше на сосудосуживающие была такая реакция.

Мометозон сушит слизистую, теоретически он мог спровоцировать кровотечение. Старайтесь носик препарата направлять не на перегородку, а в полость носа. Можно аккуратно смазывать передний отдел полости носа вазелиновым или персиковым маслом (если нет аллергии), но именно смазывать, не капать масло!! Либо применять препарат олифрин, он содержит гиалуроновую кислоту. Но в любом случае очно Лору покажитесь обязательно

Принятый ответ

Дополнительно ещё аскорутин по таблетке 2 р/д он принимать. Он содержит витамины с и к, которые укрепляют стенку кровеносных сосудов