У мало мобильного старого человека большие опрелости под грудью, под складкой живота, между ног
У бабушки, 93 года, большие опрелости под грудью, внизу живота, между ног, к вечеру поднимается температура 37,5 -37,8. Обрабатывали пантенолом, присыпали банеоцином. Состояние не улучшается. Такое состояние продолжается 2-3 дня. Началось около недели назад, в жаркую погоду. Поначалу могла справляться сама, по дому передвигается.
Надежда, здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний
Здравствуйте. Начните с обработки перекисью водорода, подсушить салфеткой. Нанести цинковую болтушку на час- полтора, проложить салфетку под железу, дабы поверхности не соприкасались. Повторять два раза в день. Непременно снимки мест поражения 1 раз в два дня для контроля терапии
Здравствуйте!
Опрелости чаще всего кандидозного происхождения, но они не дают температуры.
Возможно присоединение инфекции.
Поэтому очень нужно фото.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
По описанию проявление дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем клотримазол 1 р в день на 14дней.
Днём можно использовать детскую присыпку.
Хлопок одежда.
Татьяна Сергеевна, Я прикрепила фото.
То же под грудью. Подскажите,
акридерм можно наносить на обширные поражения?
Принятый ответ
Вижу, спасибо.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Лучше смешать Акридерм ГК с дексапантенол 1:1 и наносить тонким слоем 14дней.
Далее лучше порошок Кандид 1 р в день 14дней.
Сладкого сейчас нельзя давать