Страх болезней
Здравствуйте! Уже пол года мучаюсь от жуткого страха серьезной болезни. В начале осени случился гормональный сбой, затем начались проблемы с животом, которые периодически мучают до сих пор. У меня дикий страх сдачи анализов, для меня даже общий анализ крови-это автоматически маркер страшного заболевания. Сдаю через силу, а потом до результатов меня всю трясет, я не могу есть и нормально спать. Просыпаюсь от страха и тревоги. Дошло до того, что из-за проблем с животом я довела себя до состояния "нежелание нормально жить", то есть мне не хотелось вставать с постели, ухаживать за собой,были часто истерики. Помогите пожалуйста, что можно с этим сделать? Очень мешает эта проблема. Мне уже кажется, что у меня замкнутый круг живот-психи-живот.
Перестаньте сдавать анализы, мерять себе давление, читать в интернете статьи обывателей про болезни, начните прием амитриптиллина по 12,5мг 2 раза в день 2 недели, затем по 12,5мг утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, постепенно это уйдёт, приём длительный до 6месяцев резко не бросайте, отмена постепенная, свяжитесь с нами, пока амитриптиллин будет набирать обороты параллельно принимайте хлорпротиксен 15мг на нось 3недели
Юлия, эти препараты без рецепта продаются? А то максимум, что мне назначали-фенибут и тералиджен,но даже они по рецепту.
По рефепту, рецепты неучетные, может выписать любой врач
Юлия, то есть нужно попросить врача их выписать? Верно понимаю?
Принятый ответ
Да, покажите ему нашу переписку
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас тревожное ипохондрическое расстройство:
1) желательна медкаментозная терапия (антидепрессанты и противотревожные, для снятия острого состояния, стабилизацию эмоционального уровня);
2) психотерапия (изменение образа мышления), чтобы научиться работать с тревогой и мыслями!
Психотерапией можно заниматься онлайн по видеосвязи при помощи врача-психотерапевт/медицинского психолога
Артур, благодарю!
Здравствуйте, Людмила.
Желательна работа с психологом или психотерапевтом. Откуда то же этот страх появился пол года назад.
Наталья, страх раньше тоже был. Ему в общей сложности около пяти лет. Правда, затихал на год-полтора, когда не к чему было придраться в организме ?
В эти год-полтора как-то менялась ваша жизнь?
Наталья, не особо. Было все стабильно,я полтора года н ушла с нервной работы,стала работать на себя на дому, нервотрёпка ушла.
Т.е. после ухода с работы состояние стало лучше?
Наталья, да,я тогда избавилась от ряда неприятных вещей.
Принятый ответ
Вы очень верно заметили, что когда "избавились от неприятных вещей", то ваше состояние стало лучше.
Возможно и сейчас, вам не психотропные препараты нужно добавлять в вашу жизнь и ваше здоровье, а избавляться от стрессовых факторов.
Наталья, благодарю!
Людмила, всегда надо лечить именно причину!!!
Психотропные препараты не лечат причину. Они только на время глушат симптомы, а итогом будет побочка и привыкание.
Надо разбираться именно со стрессом и именно с ЖКТ. Как только грамотный врач научит вас как восстановить свою микрофлору ЖКТ и научит вас убирать текущий стресс - все ваши симптомы уйдут навсегда. Сейчас многие врачи работают онлайн. Ищите толкового, кто умеет работать с БОС-ЭКГ и БОС-ЭЭГ
Александр, а что это такое?
Добрый день, Людмила!
Что было полгода назад в Вашей жизни? Что происходит в Вашей жизни сейчас?
Как проходит Ваш повседневный день? Вы пробовали психотерапию?